Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Для чего человек едет в другой город на игру команд, которые не являются его родными? Наверно, из-за любви к игре, которая захватывает миллионы людей по всему миру, которая заставляет забыть обо всем на 2 часа. И, конечно, из-за тех, кто уже стал легендами этой игры – хоккея.

Выезд в Новосибирск планировался еще в сентябре 2011 года, но по определенным обстоятельствам дата все переносилась, вот уже и Владимир Тарасенко перешел в СКА (подруга хотела взять автограф: Тарасенко у Тарасенко). В общем, было решено, что либо сейчас, либо…

Так получилось, что в день отъезда играла наша команда красноярский «Сокол» против ХК «Рязань». Отболев один период, я отправилась на вокзал, где меня ждала подруга и где позже узнала о том, что «Сокол» выиграл. А в нашем случае каждая победа в радость.

В город приехали утром. Вокзал Новосибирска ничем не отличается от других, кроме того что из дверей с надписью «Мы рады видеть Вас в нашем городе» работает как правило только одна.

Выезд, ХК Сибирь

Первую половину дня провели в IKEA, накупив, как и любые девушки, много ненужных, но таких приятных вещей. Оставив покупки в камере хранения на вокзале и пообедав, пошли гулять по Красному проспекту. Удивило практически полное отсутствие старых построек, а те, что удалось увидеть, обезображены реставрацией и точечной застройкой близлежащих офисных центров.

Конечно, запомнится величественное здание Государственного академического театра оперы и балета, площадь Ленина, собор во имя Александра Невского и часовня Святого Николая. Знакомство с городом и его историей продолжилось в краеведческом музее.

За два часа до игры решились ехать на стадион, но боязнь пробок при наличии в городе метро, оказалась напрасной. Понаблюдав за игрой юных и не очень хоккеистов на коробке рядом со стадионом и осмотрев окрестности, повстречали болельщиков ХК «Металлург», хоккейную семью, сопровождающая команду практически на всех играх. Так как на этой игре мы были из-за любви к хоккею и в какой-то степени автографа Сергея Федорова, то приглашение перейти к ним в гостевой сектор, было нами поддержано.

На стадионе чувствуется атмосфера семьи и любви к своей команде: это и лучшая группа поддержки, и представление команды, и талисманы, и, конечно же, болельщики, поддерживающие свою команду в едином порыве. Стоит отметить и всевозможную сувенирную продукцию, продающуюся как во время игры, так и в магазине.

Выезд, ХК Сибирь

Три периода прошли как одно мгновение и после игры мы пошли встречать хоккеистов. Это стоило сделать только ради троих ребят лет 10-12, юных хоккеистов с горящими глазами, показывающих свои книжки с автографами и мечтающих, что сейчас выйдет Брюклер и они попросят у него клюшку. Игроки выходили: Твердовский, Мозякин, Ролинек… Никто не отказывал в автографах, фотографиях. Вышел Федор Канарейкин, поблагодаривший за поддержку, и ответивший на вопрос, волновавший многих ожидающих: «Федоров скоро выйдет». Но минут через 15 автобус с командой отъехал от стадиона, и на вопрос ребят: «А Федоров?», оставалось только ответить «Он ушел через другой выход».

Наверно у него были на то свои причины, но очень бы хотелось, чтобы ребята, которые стояли с нами, в будущем выходя на лед, вспоминали себя, и всегда выходили через «тот выход».

Пришло время ехать на вокзал, домой, где уже через сутки меня ждала «Русская классика».

Лера Киселева

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.