Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В очередном матче регулярного чемпионата новосибирская «Сибирь» встречается на выезде с московским «Динамо».

Сибирь - Динамо Москва

Новосибирцы в последней домашней серии матчей провели неубедительный отрезок, проиграв «Трактору», «Барысу», и «Автомобилисту». Выиграть сибиряки сумели лишь у новокузнецкого «Металлурга». Ну а последний матч «Сибирь» провела на выезде против нижегородского «Торпедо», в котором гости одержали победу в серии буллитов.

Таким образом, сибиряки на данный момент после 47 матчей имеют в своем активе 55 очков. Сегодняшний соперник московское «Динамо» после аналогичного количества игр завоевало 89 очков. Москвичи занимают третью строчку на Западе. «Сибирь» же расположилась на 11 месте в своей Восточной конференции.
В рамках КХЛ команды провели 7 матчей, в которых дважды победу одержали сибиряки, а в пяти матчах сильнее оказались москвичи. Последний матч между командами состоялся 5 ноября 2011 года в Новосибирске. Тогда победу одержали гости со счетом 2:1.

На выезде сибиряки провели 23 матча, в которых завоевали 23 очка. По этому показателю «Сибирь» справедливо занимает 18 место в лиге. Что касается «Динамо», то команда довольно успешно играет на домашней арене. В 23 домашних поединках команда завоевала 50 очков, что является шестым результатом.

Сибирь - Динамо Москва

В плане количества забитых шайб команды находятся рядом в таблице. «Динамо» расположилось на 12 месте, а «Сибирь» – на 14. Гости в 47 матчах забросили 121 шайбу, а хозяева в аналогичном количестве игр – 124. То есть команды в среднем за матч забивают по 2,5 шайбы.

Что касается шайб пропущенных, то тут москвичи выступают гораздо лучше сегодняшнего соперника из Новосибирска. Подопечные Олега Знарока занимают вторую строчку по количеству пропущенных шайб, то есть меньше пропустила лишь одна команда – «Трактор». После 47 матчей «динамовцы» пропустили всего лишь 100 шайб, в среднем за матч 2,15 шайбы. Сибиряки же пропустили 131 шайбу, что в среднем составляет 2,79 шайбы за матч.

Стоит ли рассчитывать на то, что сегодняшних хозяев можно одолеть, используя игру в большинстве? Попробуем предположить. По игре в большинстве новосибирцы находятся на 18 месте в КХЛ. Из 218 попыток хоккеисты сумели реализовать 30 (13,8%). А вот бело-голубые в меньшинстве играют очень успешно. Команда занимает вторую строчку лиги по надежности игры в меньшинстве. Из 238 попыток соперника, забить они позволили лишь 27 раз (88,7%). Как видим, надеяться, что «Сибирь» сможет воспользоваться большинством, не приходится.

Сибирь - Динамо Москва

А вот хозяева легко смогут выиграть лишь за счет реализации своего большинства. На данный момент сибиряки занимают последнюю строчку по игре в меньшинстве. Из 197 попыток соперник смог реализовать 46 (76,6%). «Динамо» в большинстве играет не так уж хорошо, занимая 20 строчку по этому показателю.
Посмотрим, смогут ли гости воспользоваться слабой стороной гостей. И смогут ли гости на этот раз успешно противостоять результативному большинству соперника.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.