Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В первом матче 2012 года новосибирская «Сибирь» встречалась с московским ЦСКА. Судя по всему, болельщики устали праздновать и решили разнообразить свой отдых. Сегодня стадион был почти полный. Обе команды свои последние матчи проиграли. Если «Сибирь» проиграла последние 5 матчей, то ЦСКА проиграл последние 8 поединков. Таким образом, одна из команд должна была прервать свою проигрышную серию.

Сибирь - ЦСКА

Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

В первом периоде команды больше времени проводили в центральной зоне. Первый бросок по воротам сибиряки нанесли лишь на третьей минуте. Йонас Энлунд не очень опасно бросил по воротам Растислава Стани.

На 6 минуте Георгий Пуяц от синей линии опасно бросал, но выше ворот. Некоторую активность проявлял по ходу периода новичок команды Макаров. В целом, период проходил на низкой скорости, вяло и безрезультатно. После первого периода счет был 0-0, а счет по броскам 7-10.

Во втором периоде игра пошла повеселее, даже с удалениями. Но еще до первых штрафных минут Яков Рылов попал в штангу ворот Бернда Брюклера, что оживило болельщиков. На 7 минуте периода Артем Носов заработал удаление, а соперник легко реализовал свое большинство. Вообще, это неудивительно, «Сибирь» в меньшинстве играет крайне неудачно. В большинстве у ЦСКА отличился Сергей Широков.

Спустя 4 минуты удаление получила уже соперник «Сибири», это Алексей Бадюков отправился отдыхать на 2 минуты. В большинстве у «Сибири» ничего не вышло, даже ни одного опасного момента, зато сразу после выхода на лед пятого полевого у ЦСКА Вячеслав Белов, видя, что нападающие сегодня не блещут, взял инициативу в свои руки. Получил шайбу еще в своей зоне, Белов на скорости прошел центр, вошел в зоне, обвел защитников, а после сближения с вратарем бросил в девятку, и это был очень красивый гол. 1-1.

В конце периода хозяева могли выйти вперед, несколько раз нападающие «Сибири» опасно бросали, но то точность подводила, то не подводил гостей Растислав Станя.

В третьем периоде сибиряки дважды могли отличиться в большинстве, но ничего запоминающего создать не смогли. Запомнился момент, когда Станя выехал далеко из ворот, чтобы перехватить шайбу, но не успел и упал, но Максим Кривоножкин не смог как следует прицелиться и попасть в пустые ворота с острого угла.

Зато забить получилось у ЦСКА, Денис Паршин смог вывести свою команду вперед 2-1. До конца периода оставалось менее 5 минут, но вместо того, чтобы отыгрываться, хозяева получают меньшинство, да еще и лишились ведущего защитника. Александр Кутузов жестко встретил Паршина в своей зоне, который долго потом лежал на льду. За это Кутузов получил 2+10 штрафных минут. Снятие вратаря на последних минутах не помогло. «Сибирь» потерпела шестое поражение подряд, а ЦСКА прервал восьмиматчевую проигрышную серию. Еще из неприятного стоит отметить, что Александр Суглобов не выходил на лед после 1 периода. Скорее всего, хоккеист получил травму.