Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Юрий КлючниковВ победной для «Сибири» матче ворота защищал Юрий Ключников. Он же после матча согласился дать небольшое интервью.

- Что скажете по матчу? Какие ощущение от победы?

- В третьем периоде обыграли Уфу, сильную команду, 4-0. Просто слов нет!

- После 2 периода проигрывали, что такого тренер в раздевалке сказал?

- В принципе, мы и первый и второй период здорово играли. Где-то попались на контратаках, но в третьем просто задавили команду соперника, я считаю, и заслуженно победили.

- Можно сказать, что «Салават Юлаев» физически не выдержал третьего периода?

- Можно сказать, что мы физически здорово сыграли в третьем периоде.

- Большего ожидали от «Салавата»? Может, позиционных атак?

- Да нет, вы знаете, мы разбирали игру Уфы. Уже третий матч играем практически за месяц, и знали, что это сильная команда и хорошо исполняет моменты. Где-то в первом и втором периодах они их использовали, а в третьем мы здорово сыграли в защите и практически не дали им шансов на контратаки, забили трудовые голы. Поэтому выиграли.

- В прошлом году  «Сибирь» играла с «Салаватом» от обороны и проигрывала, а в этом году команда уже много даже забивает. Переосмыслили тактику или просто так складывается?

- В этом году мы стали больше забивать, потому что стали лучше играть в нападении.

- То есть нету опасения с «Салаватом» играть в открытый хоккей?

- Опасения есть, с ними нельзя играть в открытый хоккея, я хотел сказать, что играем в защите здорово и забиваем такие же голы, как они нам забивали в прошлом году – на контратаках. Как вы видели, у нас сегодня было много выходов «два в один», вот и забивали. В прошлом году у них лучше получались контратаки, в этом у нас получилось больше забить, чем они нам.

- Кто доставил больше проблем из нападающих? Или не обращаете внимание на персоналии?

- Я не могу сказать, что кто-то персонально мне больше проблем доставил. Ребята здорово помогли в третьем периоде – не дали им шанса. Во втором провалились чуть-чуть – пропустили два быстрых гола. Не могу никого выделить, кто мне больше проблем доставил.

- Тренеры обращали внимание, что Григоренко и Зиновьева не будет в составе?

- Ну мы и так знали, что они не играют, но в Уфе и так много исполнителей хороших.

- В начале третьего периоде счет как-то довлел над командой?

- Мы вышли в третьем периоде – у нас была установка забить гол. Мы сразу вышли и забили, потом ребята почувствовали кураж и забили еще. Можно сказать, что выполнили установку забить в начале периода и не пропустить.

- По телевидению не показывали ни матч в Попраде, ни с ЦСКА, по качеству хоккея много было претензий со стороны тренерского штаба?

- С ЦСКА матч был неудачный, скажем так, а все остальные матчи мы сыграли неплохо, везде в основное время была ничья, везде упирались. Качество хоккея достаточно приличное было. Где-то не повезло – на буллитах два раза проиграли. Можно сказать, что за поездку один провальный матч был – с ЦСКА, а остальные три игры очень прилично провели – на равных играли со всеми командами.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.