Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

После неплохой игры с московским «Спартаком» и плохого результата команде предстоит реабилитироваться в поединке с череповецкой «Северсталью». В рамках КХЛ череповчане выиграли в Новосибирске все 3 матча, то есть «Сибири» пока ни разу не удалось обыграть сталеваров на своем льду. В составе «Северстали» на льду появился экс-капитан «Сибири» Александр Бойков. В пятничный вечер болельщики не захотели уделить внимание команде и поддержать ее в совсем непростом матче, на стадион пришло максимум 5000 человек. Ну а хоккеистам прогуливать матч никак нельзя. В составе «Сибири» лишь одно изменение по сравнению с двумя днями ранее. Йонас Энлунд не попал в заявку на матч по болезни.

Сибирь - Северсталь

Первый период начался с удаление в составе гостей, но сибиряки не успели толком использовать большинство. Дэвид Петрашек получил удаление, нарушив правила в своей зоне. На этом череда удалений не завершилась. После возобновления игры в равных составах «Сибирь» получила шанс попробовать себя в полноценном большинстве. Но создать серьезные проблемы для соперника не удалось. Как период начали – так его и провели. То есть постоянно в неравных составах. У «Сибири» удалился в одном эпизоде сразу на 4 минуты Юрий Петров. Команды одинаково опасно угрожали воротам друг друга, но добиться успеха никому не удалось. В составе хозяев выделялся Владимир Тарасенко, нередко беря игру на себя.

Второй период прошел в похожей манере. В начале периода большинство заработала команда гостей. Гости не стали откладывать открытие счета на потом. Вадим Шипачев отличился, выведя свою команду вперед. В середине периода хозяевам удалось сравнять счет. В равенстве Степан Санников прошел сквозь защиту «Северстали», бросил, отскок пришелся на Тарасенко, но и Володя не сумел переправить шайбу, мешали защитники. С третьей попытки все же Артем Крюков послал шайбу в ворота.1-1

Во второй половине периода скорости возросли, видимо, потому что стало меньше удалений. Команды раз за разом задерживались в зоне друг друга, проводя позиционные атаки. Но где-то удача было не на стороне атакующих, где-то вратари играли хорошо.

В самом начале третьего периода в ходе атаки Владимир Тарасенко прицельно бросил в правый угол, Кошечкин был не готов к такому броску, поэтому стадион взорвался, «Сибирь» вышла вперед 2-1.

Памятуя о прошлых неудачах, когда команда выигрывала с разницей в одну шайбу, главное было не пропустить. «Северсталь» неплохо атаковала, но сибиряки еще успешнее оборонялись. Гости в третьем периоде еще удалились пару раз, минимизируя тем самым шансы сравнять счет.

В самом конце периода «Северсталь» берет дежурный тайм-аут, снимает вратаря и получает опять же дежурный гол в пустые ворота. Степан Санников забивает свой первый гол в чемпионате.

Победа со счетом 3-1 стала первой в рамках КХЛ над «Северсталью» на домашнем льду. Все прошлые матчи сибиряки проигрывали. Будем надеяться, что такая тенденция сохранится и на матчи с другими соперниками, ранее не поверженными.

Сразу после матча в гонке снайперов лиги на первое место вышел Владимир Тарасенко.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 1 к “Первая домашняя победа над «Северсталью» в КХЛ”

1. «Победа со счетом 3-1 стала первой в рамках КХЛ над «Северсталью» на домашнем льду. »
    Надеемся что первой и не последней! Сибирь в этом году очень хорошо играет! Единственный минус – защита! нужно хотя бы парочку опытных защитников прикупить и всё будет отлично! Тогда тот же Салават Юлаев будет лететь нам не меньше чем 8:2