Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Очередной обзор спортивных порталов о предстоящем матче «Сибирь» – «Спартак». Каждая из команд находится в середине турнирной таблицы своей конференции, тем самым матч и привлекает к себе повышенно внимание.

Локомотив - Сибирь

Championat.ru считает, что москвичам будет не под силу обыграть сегодняшних хозяев.

Весьма интересный матч ожидает нас в Новосибирске, где встретятся два середняка своих конференций. Обе команды уже гарантировали себе попадание в розыгрыш Кубка Гагарина и теперь пытаются занять как можно более высокое место.

Правда, к этой встрече «Сибирь» и «Спартак» подходят в разном настроении. Москвичи одержали уже четыре победы кряду, а новосибирцы, напротив, уступили в последних трёх играх.

Что касается прогноза, то здесь мы поставим на то, что по истечении этого матча серии обеих команд прервутся. Всё-таки для красно-белых это будет уже третья игра на выезде, и одолеть «Сибирь» им не удастся.

Allhockey.ru коротко, но емко ставит на овертайм и на Гашека.

Локомотив - Сибирь

Несмотря на то, что кубкая восьмёрка на Востоке уже сформировалась, хозяевам рано расслабляться. Пока что они шестые, но с одинаковым успехом могут как откатиться на восьмую строчку, так и добраться до пятой. Последний вариант, конечно же, предпочтительней.

Последний раз «Сибирь» выигрывала у себя дома ещё в конце декабря, а «Спартак» нынче на ходу. Поставим на овертайм, в котором всё решит игра «Доминатора». На наш взгляд, в дополнительном периоде шансов на победу чуть побольше у гостей.

Локомотив - Сибирь

Sports.ru вспоминает о трансферных сделках команд.

Неплохо так «Сибирь» играет со «Спартаком», не правда ли?! Новосибирцы и со СКА смотрелись очень достойно, не зацепив очков из-за чрезвычайно внимательной и плотной игре питерцев в обороне, а уж со «Спартаком» сыграют и подавно. Отметим, что Андрей Тарасенко отпускал в адрес своих подопечных одни комплименты, что, согласитесь, нечасто случается после проигранных матчей: «Ребята не развалились после быстрых 0:2 – это первое. Нам не стыдно за хоккей, который мы показали после – это второе. Ребята – молодцы, с очень сильным соперником сыграли так, как мы играли в своих лучших матчах. Достойная игра с такой командой, как СКА – это не шаг, но шажок вперед, то, что помогает нам расти дальше».

Красно-белые вряд ли всего этого испугаются, так как сами находятся в отличной форме. Сразу двое их представителей включены в число лучших хоккеистов января. Доминик Гашек, идущий на первом месте в лиге по количеству сухарей, не нашел себе равных среди вратарей, а защитник Григорий Желдаков удостоился звания лучшего новичка.

Теперь о трансферных делах. «Сибирь» поработала вполне себе продуктивно. Подписание нападающего Алексея Медведева выглядит приемлемым подспорьем в линии атаки. Что касается защиты, то Кирилл Сафронов призван заменить перешедшего в «Спартак» Михаила Чернова. Впрочем, то же самое можно сказать и об их сопернике – помимо уже упомянутого Чернова, «Спартак» подписал нападающего Александра Головина. Любопытно, что несколько дней назад Головин забросил шайбу в ворота красно-белых. Быть может, именно этот фактор окончательно убедил руководство «Спартака» в необходимости приобретения хоккеиста.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.