Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Одна из самых эмоциональных встреч, «Торпедо» было больше сконцентрировано на результате, а «Сибирь» играла в свое удовольствие, захватив инициативу с первых минут. Традиционный обзор прессы о прошедшем матче.

Торпедо - Сибирь

Sports.ru коротко и сухо повествует о результате, которого добилось Торпедо.

Одна из самых эмоциональных встреч, «Торпедо» было больше сконцентрировано на результате, а «Сибирь» играла в свое удовольствие, захватив инициативу с первых минут. Хозяева больше использовали ошибки соперника и бережно относились к возможностям, а соперник, не обремененный турнирным давлением, решал свои локальные задачи. И все же, сибирякам удалось отыграть две шайбы. Сначала ошибся Брюклер, а затем новосибирцы использовали преимущество в два лишних игрока. После этого неожиданно взорвалось «Торпедо», забросило так нужную им шайбу в силовой манере и снова отошло оборонять победный счет. Получилось, и теперь интрига на Западе снова имеет место быть в полной мере.

Championat.ru считают, что нижегородцы просто хотели сильнее победить.

Нижегородцы в архиважном для себя матче сумели вырвать победу у «Сибири». Насколько торпедовцам нужна была победа, лишний раз говорить не стоит. Для хоккеистов из Нижнего Новгорода плей-офф начался уже давно, и сейчас идёт примерно 1/512 финала.

Препятствие в лице команды Андрея Тарасенко торпедовцы прошли. Правда, всё начиналось для них не так радужно. Уже на 4-й минуте Энлунд вывел «Сибирь» вперёд. Но этот гол только разбудил хозяев, которые к середине встречи выигрывали уже 3:1.

Вот только нижегородцы, похоже, немного рано уверовали в свою победу, и гости их наказали. В третьем периоде новосибирцам удалось сравнять счёт, а для торпедовцев запахло очередной потерей очков. Но, к счастью для хозяев, в их составе есть Райан Веске, который сумел-таки добыть для них столь нужные три очка. К слову, американец забил и первый гол «Торпедо». Также в этой игре дублем отметился Михаил Варнаков.