Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Вот представьте, когда бы еще новосибирскими болельщиками очередной соперник Сибири – дебютант лиги, команда без звезд – воспринимался так серьезно и с опасениями. Несмотря на то, что Андрей Тарасенко отрицает наличие спада у команды, согласиться с ним сложно. А Югра показывает последнее время не просто стабильный хоккей, а хоккей крайне результативный.

Сибирь - ЮграВыездная серия пока что у команды из Ханты-Манскийска складывается просто блестяще. После 2 сыгранных матчей – с «Кузней» и «Амуром» – ноль пропущенных шайб. Оба раза соперник был обыгран хладнокровно и с одинаковым счетом 2-0. Сильная вратарская линия, уверенность после побед. Что можно противопоставить этой команде?

У «Сибири» последнее время не ладится игра в атаке. Непонятная ситуация с Игорем Мирновым, который, как ни крути, перестал проявлять себя на уровне начала сезона. Да и который матч тренерский штаб прибегает к перетасовки звеньев по ходу игры, что еще пару месяцев назад было редкостью в игре команды. Но если не сейчас переломить такое стечение обстоятельств, то когда?

Югра уверенно дышит в спину сибирякам, отставая на 5 очков в Восточной конференции. Но при этом имея игру в запасе. 5 и 6 строчка конференции, соответственно. Статистика говорит о том, что ханты-мансийцы средне в гостях играют на среднем уровне – 13 место в лиге. Но стоит ли еще раз говорить о последних достижениях команды в нынешнем выезде? Сибирь же находится на 8 строчке лиги по результату игр при своих болельщиках. Тем не менее, команда проиграла 2 последние домашние игры – Авангарду и Барысу.

И Сибирь, и Югра забивают не так много шайб – ровно по 112 каждая. А вот пропускает Сибирь немного поменьше. 102 шайбы против 112 у гостей из Ханты-Мансийска.

Но есть одно откровенно слабое место в игре хоккеистов Югры. Это розыгрыш большинства. Команда по этому показателю занимает 20 место во всей лиге КХЛ. Если учесть, что новосибирцы располагаются на 6 строчке по игре в меньшинстве, то надеяться гостям на успешный розыгрыш лишнего будет сложно. Что касается аналогичных шансов Сибири, то они повыше. Команда стабильно находится в тройке лучших команд по этому компоненту игры – вот и сейчас она занимает 3 место. А вот Ханты-Мансийск закрепился на 9 позиции по игре в меньшинстве. Но если команда будет транжирить большинство, как в прошлой игре с Барысом, шансов отличиться у них будет мало.

Что любопытно, Сибирь и Югра являются самыми дисциплинированными командами в КХЛ. Сибирь удалялась реже всего (507 мин.), Югра на 7 минут больше.Сибирь - Югра

Команды в рамках КХЛ, да и в истории всего российского хоккея, встречались раз. Прошлую игру Югра выиграла дома со счетом 3-2.

Стоит так же упомянуть, что в команде сегодняшних соперников играет ряд игроков, ранее защищавших цвета новосибирского клуба. Это Денис Тюрин и Евгений Муратов. Совсем недавно был отзаявлен из команды Владимир Логинов, так же еще в том сезоне числившийся в составе сибиряков. Муратов в этом сезоне набрал 15 очков, а Тюрин 14.

Чего ожидать?

Ну исходя из статистики, надеяться на много удалений и игру в неравных составах не приходится. Да и что Югра, что Сибирь, это команды, чаще играющие от обороны. Несмотря на сложности в атакующих действиях хоккеистов Сибири, они должны распечатать вратаря Югры в этом их выездном турне. Если на протяжении всей игры счет будет 0-0 или 1-1, то это вряд ли кого-то удивит. А исход встречи может решить гол в концовке матча, либо вовсе в овертайме.

Результат?

После невнятной игры команды хозяев с Барысом, уверенно говорить о победе не приходится. Чаще уже болельщики скромно надеются, что в игре родной команды произойдут позитивные изменения и она одержит победу. Вот и мы будем надеяться, что пусть и со скромным счетом, но победит Сибирь.

На кого ставят?

По данным БК ФОН, коэффициент на победу Сибири – 2,00, а на победу Югры – 2,80. Видимо, не только новосибирские болельщики верят в победу свой команды.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 3 к “Сибирь – Югра. Перед матчем”

  1. Абзац под названием «Чего ожидать» прямо на 99% совпадает с действительностью.

    • vanGOG:

      Сам шел с матча и вспомнил про это. Только хотелось бы в обратную сторону. Не в курсе по Вилле и Илкке? Тренерские эксперименты в стиле «а посмотрим как без них вы сыграете»? :о)

  2. Прессуху почитай, вроде как отдохнуть просто дали.
    Кстати, я про Казань дописал сегодня.