Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Вновь проигрывая Локомотиву, но уже со счетом 0-2, сибиряки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Очередной обзор спортивных порталом о прошедшей встрече.

Локомотив - СибирьChampionat.ru публикует подробную статью о ходе и матча и интересных моментах, произошедшим во время матча. Про этому автор статьи считает, что в эпизоде, когда Константин Богдановский получил травму, он подставился под Калянина. Стоит заметить, что хоккеисты Сибири после матча были наложены на лице швы.

Этот матч стал последним в короткой трёхматчевой домашней серии «Локомотива» и предпоследним в чуть более длинной гостевой серии «Сибири». Ярославцы имели за плечами четыре победы подряд, первое место в общей таблице лиги по потерянным очкам и поддержку практически до отказа заполненной «Арены-2000″. В активе новосибирской команды имелось пять поражений подряд, зарезервированное место в плей-офф и безграничное желание уйти с шестой строчки Восточной конференции, дабы избежать встречи в 1/8 финала с «Салаватом Юлаевым». Откуда взялось такое стремление оставалось загадкой, но, тем не менее этот факт был осторожно подтверждён тренерским штабом сибиряков.

Таким образом, цели у команд были совершенно разными, а вот средство их достижения — набор трёх очков в очном противостоянии – вполне совпадало. Все предматчевые расклады были, разумеется, на стороне хозяев, однако чем ближе плей-офф, тем больше сюрпризов преподносят нам поединки регулярки. Как раз одну из таких неожиданностей предстояло лицезреть ярославским любителям хоккея, и увиденное вечером воскресения зрелище совершенно не добавило поклонникам «Локомотива» хорошего настроения.

Продолжение

Локомотив - Сибирь

Allhockey.ru коротко пишет о результате матча и заброшенных шайбах.

«Сибирь» смогла переломить ход неудачно складывающегося для команды матча и одержать победу над ярославским «Локомотивом». Гости выбрали на этот матч предельно жёсткий и агрессивный стиль игры, а хозяева не смогли всегда быть дисциплинированными, что впоследствии и сыграло ключевую роль. Стоит отметить и арбитров встречи, которые не пропустили ни одного нарушения. Первый период, впрочем, сложился удачно для железнодорожников. Шайбы Чурилова и Михнова обеспечили команде комфортное преимущество. Казалось, что у «Сибири» очень мало шансов на положительный результат.

Но «Сибирь не сдаётся раньше времени. Во втором периоде Черников и Энлунд сравняли счёт. А третий отрезок встречи получился драматичным для хозяев льда. На 48-й минуте Калянин получил 5+20, и гости воспользовались этим численным преимуществом – Хейккинен оформил победную для своей команды шайбу. Четвёртый же гол сибиряки забросили уже в пустые ворота. Отметим, что гости тоже удалялись немало. Но ярославский коллектив не смог воспользоваться численным преимуществом. «Локомотив» проиграл и упустил лидерство в общем зачёте.

Sports.ru акцентирует внимание, что Сибирь очередной раз отыгралась. при этом одержав победу у Локомотива дома.

Локомотив - СибирьХоккеистам «Сибири» удалось то, что не могли сделать другие команды уже около двух месяцев – выиграть в Ярославле в основное время. Впрочем, здесь даже важен не столько сам факт победы, сколько действия гостей по ходу матча.

Оказывается, 2:0 в гостях у «Локомотива» отыгрываются. Первым подобную мысль во втором периоде матча выразил Йонас Энлунд, его тут же поддержал мощным точным броском Александр Черников и, по сути, игра началась сначала. Гости в этот вечер смотрелись поинтереснее лидера таблицы, а потому шайба Хейккинена в заключительной двадцатиминутке выглядела вполне логично. Отдельное спасибо за сохранность счета болельщики гостей должны сказать Стефану Ливу, который действовал безукоризненно.

Кстати, встреча с «Сибирью» для местных болельщиков совсем не рядовая. Наставник гостей Андрей Тарасенко провел в Ярославле семь сезонов и регулярно становился одним из лучших бомбардиров команды. В этом же городе первые шаги делал и чемпион мира среди молодежи – Владимир Тарасенко. В честь их приезда на «Локо-ТВ» – специальный сюжет.

В блоге «Сибирский сектор» – подробный отчет о ходе встречи в Ярославле: «Кто бы мог подумать, что команда проиграет 5 подряд матчей не самым сильным соперникам и одолеет лидера чемпионата. Справедливый ответ всем скептикам, которые уже поставили крест на удачной игре команды. А «Сибирь», проигрывая по ходу матча 0-2, смогла сравнять и победить. В составе появился давно не выходивший на лед Александр Бойков, который и вернул себе капитанскую литеру «К».

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 1 к “Локомотив – Сибирь. После матча [Обзор прессы]”

  1. m.:

    много хороших игр в этом сезоне наклепали. есть, что вспомнить…. откровенно говоря, не очень приятно удивили болелы Ярославля. особенно по травме Богдановского и оффсайду в конце. какие-то они некультурные совсем…