Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Новосибирская «Сибирь» приезжает в гости к «Атланту» в Мытищи и постарается закончить на мажорной ноте свое затянувшееся выездное турне. А что думают по поводу сегодняшнего матча представители прессы, узнаем сейчас.

Атлант - СибирьМытищинцы, идущие четвёртыми на Западе, принимают крепких орешков из Новосибирска. Сибиряки, после пяти поражений кряду, в прошлой встрече прервали неприятную серию, неожиданно переиграв на выезде ярославский «Локомотив». Что касается хозяев, то им полюбились послематчевые буллиты. Прямо хобби какое-то!

В отчётном поединке ярковыраженного фаворита попросту нет. Встречаются команды, примерно равные по классу. О чём, кстати говоря, свидетельствует их положение в общей турнирной таблице. В пользу подмосковного клуба будут разве что родная арена и местные болельщики, усиленно поддерживающие своих кумиров.

Посмотрим, скажется ли это на итоговом результате, а сами поставим как раз на «Атлант». Само-собой, что овертайм или буллиты никого не удивят. И то, и другое является вполне возможным исходом данной встречи.

Атлант - Сибирь

Sports.ru намекает на то, что многое в этом матче зависит от настроя игроков «Сибири».

«Атланту» эта победа куда нужнее, они еще борются за третье место в конференции, для занятия которого им нужно опередить вторую команду дивизиона Боброва. Там, правда, еще сами не определились, кто станет вторым, но это уже не проблемы «Атланта». Сами мытищинцы в весьма нервном матче переиграли Новокузнецк, не обойдясь без очковых потерь – сильнейшего выявили только буллиты. «Сибирь» же обыграла на выезде «Локомотив», преподнеся небольшую сенсацию. Вкупе с отсутствием у хоккеистов «Сибири» волнения за результат и каких-либо задач на оставшиеся матчи, можно понять расслабившихся при счете 2:0 в свою пользу железнодорожников, что и стало одной из главных причин того результата. В общем, если «Сибирь» продолжит играть в свое удовольствие, то его получат и зрители предстоящего матча.

Allhockey.ru ставит на фартовость Милоша Ржиги, но не ограничивается основным временем.

Атлант - Сибирь«Сибирь» в Ярославле продемонстрировала чудеса, поэтому сказать, что у новосибирцев не всё хорошо, – язык не повернётся. У «Атланта» тоже дела неплохи, правда команда потеряла очки в матче против новокузнецкого «Металлурга», но тут, как говорится «всё дело в головах». Командам Ржиги вообще свойственно после побед над сильными командами терять очки в матчах с аутсайдерами. На «Сибирь», думается, мытищинцы настроятся здорово.

Матч сегодня получится классным, один из двух претендентов на центральный поединок дня. Во-первых, по статистике личных встреч команды равны. «Начиная с сезона 2005/06, в котором «Атлант» («Химик») переехал из Воскресенска в Мытищи, соперники провели между собой 14 матчей. Подмосковный клуб одержал семь побед, сибиряки – на одну меньше. Ещё одна встреча завершилась ничейным результатом. Разница шайб: 38 – 35″. Во-вторых, оба клуба крепкие середняки и хотят забраться как можно выше сначала в турнирной таблице, а потом уже и в плей-офф. Мы думаем, что основным временем матч не ограничится, а победят всё-таки хозяева. Ставим, скажем так, на фартовость пана Ржиги.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 1 к “Чего ждут от матч с «Атлантом»? [Обзор прессы]”

  1. Deniska:

    Ждём хороший игры