Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Третий матч Сибири на выезде приходится на 7 января. В этот день предстоит встретиться с лидером Востока и с одним из лидеров всей лиги. Представляю очередное превью к сегодняшнему матчу.

Если с такими лидерами, как Авангард, Салават Юлаев, Локомотив у Сибири складывается история взаимоотношений с разным успехом, то аналогичная ситуация с Ак Барсом выглядит иначе. За 15 последних игр между командами Сибирь смогла одержать лишь 2 победы. А в рамках КХЛ Сибирь не сумела выигралить к казанцев ни разу. Удручающий результат. Но сегодня можно эту тенденцию изменить.

На данный момент Ак Барс занимает первую строчку на Востоке и вторую в лиге. Попробуем разобраться что можно предпринять против такого серьезного соперника.

Ак Барс - СибирьАк Барс неплохо играет дома, но не в лидерах по этому показателю – 8 место. Из 60 возможных очков взято 41. Сибирь в гостях играет тоже хорошо – 6 место в лиге.

Казанцы немало забивают. Третий показатель в лиге и это 134 шайбы за 40 игр. В среднем 3,35 шайбы за матч. У Сибири – 2,6. Пропускает Ак Барс больше, чем сибиряки. В среднем по 2,52 шайбы за матч. Сибирь – 2,23 шайбы. Гости по-прежнему находятся в лидерам по большинству в лиге – 21.7%. Ак Барс немного отстает, занимая 7 строчку в лиге с 17,6%.

А вот и слабая сторона хозяев сегодняшних – меньшинство. Кто бы мог подумать, что Ак Барс занимает предпоследнюю строчку в лиге по игре в меньшинстве. Каждое пятое удаление в составе казанцев заканчивалось взятием их ворот. Учитывая, что Сибирь удачно играет в большинстве, то можно рассчитывать на успех в этом элементе игры. Сибирь, к слову, пропустила меньше всех шайб в меньшинстве. Да и удаляется Сибирь крайне редко. Реже нее в лиге удаляется только Югра.

Чего ожидать?

Безусловная игра Сибири вторым номером. Надежда на контратаки, на большинство. Ак Барс будет атаковать чаще и, возможно, опаснее. Но даже если казанцы забьют Ак Барс - Сибирьпервыми, переломить ход игры будет нетрудно. Ведь хозяева это не та команда, которая уходит в глухую оборону при минимальном преимуществе.

Результат?

Учитывая приведенную выше статистику личных встреч, надеяться на победу глупо. Но смотря на результат игры Сибири в этом сезоне, надеяться на успех в матче можно и нужно. Осторожно шепотом скажем, что победит Сибирь. Как – вообще неважно.

На кого ставят?

Стоит ли говорить, что сегодня ставки делают большинство на Ак Барс? Коэффициент на победу Казани – 1,47. На победу Сибири – 5,3. Кто поставит на Сибири, озолотится, чего уж там.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.