Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сибирский Хит-парад. Топ-24

В отсутствии информационных поводов для новых записей в блоге обращаемся за помощью к гостевой Сибири Hc-sibir.ru. Там подведены промежуточные итоги голосования болельщиков на лучшие тройки хоккеистов в каждом матче.

Пока в чемпионате был перерыв на очередной ЕХТ, отношение к которому на данном ресурсе весьма неоднозначное, решил я подбить итоги, хотя бы промежуточные, чтобы выяснить таки, кто на конец 10 года в ХКСН всех милее,всех румяней и белее…
По сравнению с прошлым ЕХТ, в ХКСН произошли определенные перемены, на поле зрительских симпатий появился новый игрок, Другов, определенные подвижки произошли и в самом рейтинге.
итак, мы начинаем:

Вилле Ниеминен1. Ниеминен 666
прямо таки диавольское число очков набрал Вилле,а что делать, если так получилось. По сравнению с началом чемпионата фин наш несколько подустал, несколько убавил в результативности , но , невзирая на штрафные минуты и видимое утомление остается на первом месте. Значение его для нашей команды переоценить сложно, он лидер по духу, а характер его – нечто неописуемое, из ранешних времен, как Бердичевский.

2. Мирнов 603
Стабилен, мастеровит, целеустремлен, лучший наш нападающий на данный момент, смотрим на табло.

3. Лив 474
Видно, что донимают Степана и свежие травмы, и старые болячки, но являет временами образчики мастерства.

Юрий Петров

4. Петров 314
Та самая черепаха, на которой стоят слоны, на которых все и вертится, или держится. Наряду с агромадным обьемом работы может и изыском порадовать, технически не беден, и скрытым пасиком побалует и бросить своевременно… Несомненная трансферная удача.

5. Тарасенко 245

Чтобы Вова не делал, нам мало. Он наш алмаз, краса, гордость,радость и все это одновременно. Требования наши к этому в сущности мальчишке завышены невероятно, хочется,чтобы он лучше пасовал, надежней оборонялся и прочая,прочая,прочая.

6. Энлунд 240Йонас Энлунд
Потенциально – сильнейший игрок пятилетки ,как минимум, по видению поля, технической оснащенности, назову едва ли пару игроков в новейшей истории ХКСН с ним сравнимых, теоретически он мог бы стать совершенным, мяхковат намного и характером и манерой, но художник.

7. Черников 223

Внешне не бросок, но как необходим.

8. Хейкинен 215

Столп обороны,ключевая фигура защитных построений, тактически самый умный наш защитник, игрок очень широкого диапазона. Без него придется очень туго,если травма его серьезна.

9. Ключников 181
Юра – фигура противоречивая, на данный момент вызывающая множество вопросов. Хотелось бы и того и этого… Но как там сложится…

Георгий Пуяц10. Пуяц 166

Про Жору найдется кому написать, дабы отметить все его великолепие.

11. Богдановский 105

Изо всех сил несет нелегкое бремя центра четвертого состава, хотелось бы более четкого акцента в завершающей стадии атак.

12. Бойков 79
Капитана поражает, я его списал было, а у него и порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, ещё пошумит, потрясет стариной.

13. Заварухин 63
Хотелось бы от парня большей креативности и результативности, но безропотно играет куда пошлют и старается пользу принести, но может то больше..

14. Тарасов 45
его я тоже списал, каюсь, решил что в новой Сибири он себя не найдет. Но он применился к осбстоятельствам и вполне ещё может выходить на авансцену

15. Кривоножкин 44
Его игра кажется мне несколько неровной, более импульсивной ,нежели у партнеров по звену, но может соответствовать.

16. Санников 43
Степа должен доказывать свою состоятельность борьбой, такой школы, как у Энлунда у него нет, значит надо пахать и пахать.

17. Кутузов 36
Вот от кого ждешь большего, и в непосредственно оборонительных действиях , и в подыгрыше, ну все есть у парня чтобы если не блистать, то светить ровно.

18. Хелльстрем 33
Вроде как особо чешуей не блестит, но без него скушно, все при нем, надежный парень,скорее бы в строй. Данные незаурядные у парня.

19. Белов 30
Креатив евонный бывает в ущерб непосредственным обязанностям, но определенного изыска игре придает.

20. Другов 26
удачный ход, нужный парень и не только для глубины состава, поможет, я думаю ещё, а если рвения не утратит – очень поможет

21. Зайцев 19
Аникита прибавляет, невооруженным глазом видно, ежели раскрепостится в созидании и оставит мятеж душевный, строго, без прокатов продолжит играть в тело, то будет защитник просто ураган.

22. Чернов 10
Может толкнуть,может щёлкнуть, опыта хватает, игровую дисциплину бдит. Да и молодым подскажет.

23. Алексеев 8
Зато он свой, исконный, да и потенциал для роста есть.

24. Ворошило 4
Умный игрок, мало времени у него, но упускать его жалко будет.

Pfyelf

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.