Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Прошедший матч не был транслирован ни в каком варианте: ни на КХЛ-ТВ, ни на кхл.ру. Поэтому болельщикам Сибири пришлось довольствоваться текстовой трансляцией. Впечатлениями же о матче приходится интересоваться у СМИ, обзор которых в нашем блоге.ЦСКА Сибирь

12 поражение ЦСКА в 17 домашних матчах – таков итог выступления красно-синих в первой половине регулярки. Очередную подножку армейцам поставила «Сибирь», сделавшая результат за полчаса. Бойков, Тарасенко, Мирнов и Пуяц по разу наказали защитников москвичей за ошибки, после чего гости начали готовиться к следующему матчу, отдав инициативу команде Немчинова. Те, надо сказать, полученным шансом едва не воспользовались. В третьем периоде Ключникову пришлось несколько раз выручить подсевших партнеров, а когда за минуту до конца игры шайба после броска Нетика звонко стукнулась о перекладину, в сердце Андрея Тарасенко, наверное, йокнуло от страха. Рулевой «сибиряков» не изменяет своим принципам, критикуя команду даже после победных матчей.

«После того, как счет стал 4:1 «Сибирь» также расслабилась. ЦСКА забросил две шайбы, и вообще мог выиграть встречу», – заметил Тарасенко. Немного напоминает Знарка, не правда ли?

А Сергей Немчинов, прокомментировав трансферные новости команды, так и не смог объяснить причины невнятной игры ЦСКА в первые полчаса матча.

Чемпионат.ру дает более подробную информацию о развитии событий.

Сибиряки первыми открыли счет – уже на третьей минуте это сделал капитан гостей Александр Бойков. Гол был плодом

чемпионат.ру

стартового натиска «Сибири», и даже болельщики армейцев были вынуждены признать, что подопечные Андрея Тарасенко открыли счет по делу.

ЦСКА (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)
3:4 — Зубов (Козлов, Нетик) — 36:25 ГБ.
Вратари: Гайдученко (00:00 — 58:49) — Ключников.

Впрочем, уже через пять минут Ян Марек восстановил равновесие броском со средней дистанции, а спустя несколько секунд после этого гола все тот же Бойков был удален за подножку, предоставив армейцам отличный шанс развить упех. Получилось наоборот: едва составы выровнялись, как гости организовали острую контратаку, и Владимир Тарасенко, попав в ближний угол, сделал счет 1:2.

На третьей минуте второго периода Игорь Мирнов в большинстве первым оказался на отскоке после того, как Бойков угодил в штангу – так преимущество «Сибири» выросло до двух шайб. Немчинов взял тайм-аут, а новосибирцы словно нарочно предоставили хозяевам еще один хороший шанс отыграться, оставшись втроем, но уверенные действия в обороне и отличная игра Ключникова не позволили ЦСКА забить.

Банальная истина о том, что «не забиваешь ты – забивают тебе» воплотилась в удаление Мишарина и гол в большинстве в исполнении Пуяца, классно бросившего от синей линии – 1:4.

К чести армейцев, они попытались сделать все возможное, и еще до второго перерыва сократили отставание до минимума: сначала Часлава таким же дальним броском заставил капитулировать Ключникова, а чуть позже ЦСКА все же реализовал пять на три, когда скамейку штрафников у «Сибири» грели Тарасов и Кутузов – точный бросок нанес Илья Зубов.

За третий период «Сибирь» нанесла лишь один бросок в створ ворот хозяев, но итоговую победу отстояла, отразив и броски в упор, и финальный штурм.

Мария Роговская на Чемпионат.ру рассказывает о том, как Сибири прирастала Москвой, называя сибирскую команду не иначе, как фаворитом.

После двух очков, привезенных из поездки по маршруту Минск – Рига, «Сибирь» одержала полновесную победу в Москве над ЦСКА.

Игроки «Сибири» заходили в ЛДС ЦСКА неторопливо, размеренно, словно давая понять – фаворит приехал. Такое сложно было представить даже меньше года назад. Последний визит «Сибири» в гости к армейцам датирован мартом этого года. Команда Андрея Тарасенко тогда вела лютую борьбу за кубковую восьмерку, но во встрече с и тогда не блещущим ЦСКА уступила, а затем, проиграв в Чехове, так и осталась вне зоны плей-офф.

И вот новая встреча и уже новые расклады. После перерыва «Сибирь» уже успела проиграть несколько матчей, но за свое место в плей-офф команда может не беспокоиться. В ЦСКА же все наоборот. Поражение за поражением… Раньше многие неудачи списывались на молодость и неопытность армейской команды, да и проигрывали подопечные Сергея Немчинова с разницей в одну шайбу. Но такое оправдание совсем не подходит для встречи с «Кузней». В Новокузнецке молодых не меньше, чем в ЦСКА, «Металлург» шел на последнем месте Востока, но приехал в Москву и уверенно взял верх над красно-синими. Говорят, что после той встрече в раздевалке ЦСКА состоялся серьезный разговор. Во что он выльется? Может, игра с «Сибирью» даст ответ на этот вопрос? Понаблюдать за этим пришло всего 1400 зрителей. На большее в этот вечер хоккеисты рассчитывать могли вряд ли. В четверг последнюю домашнюю игру в сезоне проводил футбольный ЦСКА, результаты которого радуют больше хоккейного.

«Сибирь» и начала игру как фаворит – в своей второй смене первое звено гостей открыло счет. Никита Зайцев набросил в сторону ворот от синей линии, а Александр Бойков подправил шайбу в сетку ворот Сергея Гайдученко.

Кстати, армейский голкипер презентовал в этой встрече свою новую маску — но и это не помогло. Впрочем, ответ у армейцев нашелся достаточно быстро, и уже первое звено хозяев восстановило равновесие в матче усилиями Яна Марека.

Фаворит продолжил играть с оппонентом в кошки-мышки, и стоило гостям добавить, как у ворот Гайдученко сразу возникала опасность. А к одиннадцатой минуте «Сибирь» уже снова оказалась впереди после точного броска Владимира Тарасенко. Но реальную силу соперника армейцы почувствовали в начале второго периода. Два большинства гостей – два гола, и счет уже крупный. Сергей Немчинов был вынужден брать тайм-аут на 23-й минуте. Как на контрасте: ЦСКА получило возможность практически две минуты играть впятером против троих, но итог оказался безрезультатным.