Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

И вновь обзор спортивных порталов о прошедшем матче. Несмотря на победу Сибири, Металлург создал немало проблем хозяевам и сумел зацепить очко.

Sports.ru в очередной раз цитирует блог «Сибирский сектор».

«Сибирь» одержала тяжелейшую победу, сыграв так, словно добрая треть команды мыслями уже сидела за праздничным столом. Открыть счет гости могли уже на 49-й секунде встречи – вот и показатель настроя, с которым новосибирцы вышли на площадку. «Иной раз и при поражениях не так обидно за игру команды», – жаловались после матча болельщики команды Андрея Тарасенко, а некоторые назвали этот матч худшим для «Сибири» за последние месяцы.

Все три гола получились неказистыми. Сначала Лив прозевал кистевой бросок Бумагина от правого борта, затем Лазушину не хватило удачи, чтобы удержать шайбу и не позволить отличиться Петрову, а Другов забил после нескольких рикошетов. К молодому вратарю у хоккеистов «Кузни», несмотря на это, претензий быть не должно. Новичок команды отразил 32 броска, в том числе буллит в исполнении Ниеминена. До овертайма «Кузня» могла и не дотянуть, если бы не голкипер.

Емелин: «Два периода играли неплохо, вели в счете. К сожалению, «Сибирь» в третьем периоде прибавила, мы стали немножко отбрасываться от шайбы, сумбурно играть, что и привело к поражению».

Тарасенко: «Победа есть победа, два очка – они не лишние. Что хорошо – вторую игру подряд команда выстояла, выполнила полностью установку, не пыталась что-то от себя изобретать, что и привело к победам».

Сразу после матча официальный сайт «Сибири» поздравил болельщиков с Новым годом вот таким видеоклипом.

Блог «Сибирский Сектор» после игры: «Овертайм оказался скоротечным. На 48 секунде решающего раунда Георгий Пуяц набросил на ворота, Виктор Другов подставил клюшку и шайба залетела в ворота. Возможно, еще и после рикошета, но рассмотреть было трудно. 34-18 – счет по броскам в пользу хозяев».

Блог «Хоккейный Новокузнецк» о травме Куклева

Championat.ru коротко о ходе всего матча.

Championat.ruЕсли в прошлом году подобный матч имел под собой серьезную интригу, то в этом сезоне турнирные успехи «Сибири» делают ее действительно грозным соперником.

Первый период встречи полностью остался за хозяевами. По многим параметрам «Сибирь» давала понять, что командовать парадом сегодня намерены она. Хотя стартовые минуты «Металлург» начал за здравие, несколько опасных моментов во владениях Лива привели к первому удалению. За задержку оправился отдыхать Виктор Другов. За первое большинство гости наиграли на один острый момент… у своих ворот, но Черников не попал в створ.

Сразу после выравнивания составов Ниеминен выскочил один в один – Лазушин выручил своих. Через несколько минут Санников оказался на убойной позиции, но нет гола. Моменты в зоне гостей возникали с завидной частотой, и гол, как говорится, назревал. Обстановку разрядило удаление Заварухина, что позволило «Кузне» вздохнуть свободнее.

По горячим следам гости начали второй игровой отрезок. Остаток большинства, плюс желание открыть счет придавало сил Новокузнецку. Но уже через несколько стартовых минут все стало возвращаться на круги своя, хозяева по-хозяйски действовали в атаке, гости в защите. Но первый гол забил все-таки «Металлург», счет в матче с передачи Хасаншина открыл Бумагин. Отыграться во втором игровом отрезки хозяева не смогли, даже первое удаление в составе противника (пошел отдыхать Энджелл) не принесло никаких дивидендов. Почти все оставшееся время матча игроки «Сибири» провели в атаках. Лазушин сделал возможное и почти невозможное. Но все-таки на чудо «Металлург» не хватило. За десять минут до конца Петров счет сравнивает, а еще за три минуты за задержку в ворота гостей был назначен буллит. Ниеминен вратаря переиграть не сумел, и встреча перешла в овертайм. Не успела секундная стрелка описать один круг, как Другов принес победу хозяевам.

Allhockey.ru

Allhockey.ru называет Сибирь грозным соперников, а результат Кузни называет хорошим.

Новокузнецкий «Металлург» зубами вцепился в «Сибирь», добившись для себя хоть и не итоговой победы, но и такой исход в матче против столько грозного соперника для «Кузни» – хороший результат. В течение двух периодов команды показывали равный хоккей, но гостям, похоже, просто не хватило сил. Они  забросили первыми – на 25-й минуте отличился Бумагин. Новосибирский клуб начал нервничать, пытаясь отыграться как можно скорее. Это внесло сумбур и не принесло результата. «Первый период мы вкатывались неважно, но когда пропустили гол, попросили ребят не спасать матч в каждой смене, а просто ждать свой шанс для взятия ворот, что и произошло. Победа есть победа, два очка – они не лишние».

Более крепкая физически «Сибирь» в конце концов дожала «Кузню», но при этом с одним очком пришлось распрощаться. Победная шайба была заброшена в овертайме, и авторство принадлежит Другову. Таким образом, «Сибирь» снова побеждает и остаётся на 5-м месте на Востоке. Преимущество над ближайшим преследователем составляет 10 очков. «Металлург» же по-прежнему замыкает Восточную конференцию, однако сдвиг в игре и настрое очевиден.