Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Очередной обзор ведущих спортивных порталах, которые опубликовали свой взгляд на прошедший вчера матч с хабаровским Амуром. Борьба с лидерами, матч из разряда плей-офф – а теперь по порядку.

Sports.ru ставит крест да дальнейших шансах Амура попасть в плей-офф, а Сибири предрекает борьбу с лидерами Востока.

sports.ru

Судя по всему, мы еще понаблюдаем за попытками «Сибири» побороться с лидерами. «Амур» же вновь не смог поразить ворота соперника. Если до этого матча хабаровчане формально опережали в турнирной таблице «Трактор» по потерянным очкам и, в принципе, могли

задумываться о том, чтобы вклиниться в борьбу за плей-офф, то после этой игры стало окончательно понятно, что у команды недостаточно ресурсов. Не сказать, чтобы у «Сибири» было намного больше времени игры в большинстве, но единственную в матче сибиряки провели именно таким образом. Впрочем, из 47 бросков что-то да должно было залететь, хотя и при таком варианте «Амур» может быть благодарен своему голкиперу. На Стефана Лива нагрузка была поменьше, но 27 сейвов и шатаут также следует признать отличным результатом, а защитника Константина Алексеева поздравить с 200-м матчем за сибиряков.

Allhockey.ru называет игру с Амуром матчем, как в плей-офф – такой же накал и наказание за одну-единственную ошибку.

Перетерпели, пересидели, выстояли и воспользовались своим моментом – так можно охарактеризовать игру «Сибири» во вчерашнем матче против «Амура». Главному allhockey.ruтренеру гостей Тарасенко удалось заставить своих хоккеистов точно выполнить установку, о чём он и сказал на послематчевой пресс-конференции: «Команда здорово сыграла по выполнению игрового задания, именно выждали, не начали делать то, что, возможно, хотелось бы самим, а выдержали ту линию, которую мы выбрали на установке. Мы говорили ребятам, чтобы они ничего не выдумывали, да не забиваем, но нужно делать монотонно свое дело, и результат придет». Конечно, и вратарь сыграл свою роль. Точнее,  вратари – и Лив, и Мурыгин действовали отлично.

Матч получился почти как в плей-офф – такой же накал и наказание за одну-единственную ошибку. Хабаровчане два периода сражались на равных, но во втором отрезке нахватали удалений, пришлось провести много времени в меньшинстве, что и сказалось впоследствии. В третьем периоде гостям просто не хватило сил – «Сибирь» их сильно «прижала», но победная шайба была заброшена лишь за 5 минут до конца основного времени: Энлунд наказал соперников за удаление. «Сибирь» продолжает набирать очки и остаётся на данным момент лучшим середняком в этом сезоне (топы и звёзды команда наберёт или не наберёт уже по результатам плей-офф). «Амур» же терпит третье поражение подряд и продолжает носить звание аутсайдера.

Championat.ru уже вовсе говорит о предполагаемом раскладе в плей-офф, не сомневаясь, что Сибирь туда попадет.

Championat.ruПока безрезультатно пытается разрушить этот слаженный квартет «Сибирь”. Выступают сибиряки на удивление стабильно, буквально штампуя очки — даже с самыми серьёзными соперниками. Но так хороши соперники, что выше пятого места подопечным Тарасенко будет очень тяжело выпрыгнуть. Именно тренер новосибирцев после матча его команды с «Амуром” обронил такую фразу, что эта встреча, закончившаяся со счетом 1:0, полностью соответствует накалу плей-офф. Хотя в действительности «Сибирь” и «Амур” в первом раунде не встретятся уж точно, да и вообще их встреча на следующей стадии маловероятна. Но команды решают свои задачи и очки нужны обоим коллективам. У «Амура” просто другого выбора нет, а «Сибирь” не собирается раньше времени отказываться от своих амбиций.

Хочется этого кому-то, или нет, но подобных матчей ближе к середине февраля будет с каждый туром всё больше и больше. Через раз зрелищных, не всегда результативных, но непременно с нервами. Если, конечно, кто-то не успокоится и не будет удовлетворен своим местом в таблице. Такие тоже будут. Да только условное «болото», что мешает развиваться футбольной Премьер-Лиге, в КХЛ всё-таки кое-как, но мотивировано. Занять в своей конференции четвёртое место или пятое — не одно и то же. Преимущество своей площадки — не какая-то мелочь, чтобы ей разбрасываться направо и налево, такую привилегию нужно холить и лелеять. Кто об этом ещё не задумывался – сейчас самое время. Плей-офф еще не появился на горизонте, но его приятный запах уже с нами.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 1 к “Сибирь – Амур. После матча [Обзор прессы]”

  1. Бурый:

    Сибирь будет ПО это понятно,но главное чтоб там опыта хватило у игроков и тренерского штаба!!!