Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Немногие были многословны после выезда в Новокузнецк при ужасном морозе. Но Simon любезно согласился поделиться с нами историей своего выезда. Итак, прошу.

Несмотря на мороз и всякие предостережения по этому поводу решение ехать было принято и мы выдвинулись. Трасса была тяжелой, но несмотря на это добрались до столицы Южного Кузбасса за 4,5 часа. Трасса в основном была пустой и позволяла держать крейсерскую скорость примерно в 110 км/ч. Местами был туман, местами – густой и тяжелый выхлоп от впереди идущих/ползущих грузовиков, что иногда затрудняло обгон, так что возникало желание выйти на ходу и «пощупать дороге впереди, нет ли там чего».

Юшкевич и ТарасенкоПрибыв в город в районе обеда решили сделать рабочие дела, для чего поплутав немного нашли один из металлургических заводов и благополучно их завершив приехали в гостиницу. Вписались, ок, без вопросов. Ознакомились с ценами в местном баре и решили, что лучше где-нибудь в другом месте накормим себя. Опрокинув 2х50 Grant’s-a и почувствовав себя значительно лучше, мы вызвали такси. Быстроногое кузнецкое такси прибыло через 10 минут и за скромных 90 руб доставило нас на арену. До матча оставался час и мы решили пока перекусить. Беляши были с мясом, а слойка – с курицей в отличном качестве и количестве. Цены – просто смех (пирожок с картошкой – 8 руб; набор из беляша, слойки и чая – 60 руб.). Неповезло с чаем, т.к. весь «титан» был выпит бодрыми служителями закона в тулупах, валенках и ушанках, одетых не по уставу. Пришлось довольствоваться Липтоном из банки L

После 2-0 на первых минутах в среде прибывших новосибирцев легкий шок, но местные успокаивают «усе будет нормально».

Ну а дальше – все известно – 3-5, «какобычно» кистевой от Жоры, и 1+1 от Ворошило. Артем, признанный лучшим игроком матча в составе Сибири, и Заварухин прям светились после второй шайбы. Молодцы.

*конец*

Simon

Несколько фотографий

Преданные болельщики Сибири

Преданные болельщики Сибири

Вилле Ниеминен настраивается на игру

Вилле Ниеминен настраивается на игру

Ключникову поправляют амуницию

Ключникову поправляют амуницию

Последние наставления Дмитрия Сергеевича

Последние наставления Дмитрия Сергеевича

Два товарища. Кирилл Фастовский и Леонид Вайсфельд

Два товарища. Кирилл Фастовский и Леонид Вайсфельд

Сибирский колорит

Сибирский колорит

Кузнецкий колорит :)

Кузнецкий колорит :)

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 2 к “Отчет о поездке в Новокузнецк, 22.12.2010”

  1. valter:

    На фото «Ключникову поправляют амуницию» на самом деле точат конек Кривоножкина :)

  2. vanGOG:

    хаха о))) Точно. Ногу то он как задрал