Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Очередной обзор спортивных порталов о предстоящем матче Сибирь – Трактор. Удастся ли сибирякам взять реванш за два подряд поражения в гостях? Кто фаворит и сможет ли Трактор поправить статистику гостевых встреч?

Championat.ru  делает ставку на хозяев, не давая ни одного шанса челябинцам.

Сибирь - ТракторНовосибирцы и челябинцы – коллеги по несчастью. И те, и другие проиграли свои последние матчи принципиальным соперникам со счётом 2:3, причём в обоих случаях были все шансы победить. Очки, само собой, больше нужны «трактористам» – они всё-таки борются за попадание в «олимпийку». Сибиряки же просто стараются занять место повыше: в идеале — стать лидерами дивизиона, а на безрыбье – войти в «домашнюю» четвёрку Востока.

Впрочем, даже этот фактор вряд ли поможет подопечным Валерия Белоусова в Новосибирске. Грамотная оборона и блестящий голкипер хозяев вполне могут противостоять напору «Трактора», в котором забивают по большей части защитники. Реализовывать большинство, как «Авангард», уральцы тоже не умеют, а потому вся надежда гостей на правильный настрой и тактику.А пока фаворитом, безусловно, выглядят хозяева.

Allhockey.ru предлагает взглянуть на новейший Трактор и считает, что фаворитом матча является Сибирь.
У каждой команды есть свой неудобный соперник. Для «Трактора» таковым является клуб из Новосибирска – «Сибирь». Посмотрим, статистику, предложенную официальный сайтом челябинцев. «Матч 7 декабря 2010 станет для соперников 12-м в новейшей истории «Трактора» и 24-м в истории Чемпионатов России. В одиннадцати allhockey.ruматчах «Трактор» одержал только три победы в основное время и ещё одну – по буллитам. Кроме того, челябинцы в своей новейшей истории ни разу не выигрывали в Новосибирске.

Картина противостояния «Трактора» и «Сибири» кардинально меняется, если рассматривать встречи во всех Чемпионатах России. В середине девяностых «Трактор» был фаворитом в матчах с сибиряками и почти всегда выигрывал. Так в сезоне 95/96 «Трактор» выиграл у «Сибири» все четыре матча в регулярном чемпионате. Особняком в этом списке стоит матч сезона 1994/1995. 6 декабря 1994 «Трактор» в Челябинске нанес «Сибири» впечатляющее поражение – 11:3 (5:1, 1:1, 5:1). В последнем матче «Трактор» в упорной борьбе обыграл новосибирцев 3:2 на своём льду. Автором победной шайбы в ворота «Сибири» стал один из самых результативных защитников «чёрно-белых» Дэрон Куинт». Мы посмотрим на результаты «новейшего» «Трактора» и поставим на «Сибирь», которая дома является безусловным фаворитом.

SportBox.ru делится небольшим обзором о сегодняшнем месте команд в КХЛ.

Sportbox.ru«Сибирь», наделавшая шуму в первые два месяца после старта «регулярки», к началу зимы немного поутихла и закрепилась на логичном для своего выступления месте – аккурат в середине Востока где-то между «Авангардом» и «Барысом». При этом коллектив Андрея Тарасенко, кажется, не только обозначил разрыв между лидирующей группой и отстающими, но и вообще отчеркнул всех, кто выше головы прыгнуть не способен. «Трактор» Валерия Белоусова вхож в тот же клуб стабильных, но не слишком успешных: то же чередование побед и поражений, дежурный набор очков в матчах с заведомо слабыми соперниками и способность вырубить однажды какого-нибудь тяжеловеса вроде «Ак Барса». При этом челябинцы в турнирной таблице идут ниже «Сибири». Парадокс? Скорее, не такой резкий старт.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.