Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В последнем матче сложнейшего четырехматчевого выезда Сибирь встречается с омским Авангардом. Омичи же возвращаются с выезда и проводят первый матч в домашней серии. К тому же, ястребы отдыхали на день больше. Что нас ждет в матче уставшей Сибири и отдохнувшего Авангарда?Две сибирские команды не только находятся относительно близко территориально, но и соседи по турнирной таблице. Сибирь имеет на одно очко больше, проведя 31 игру, хотя омичи провели 30. Тем не менее, обе команда ведут борьбу за лидерство дивизиона и сегодня определится тот, кто будет в ближайшем будущем дышать в затылок уфимскому Салавату Юлаеву.

Омск весьма удачно играет дома. 3 место в лиге. Из 15 проведенных матчей одержано 12 побед, из них 3 в овертайме и 1 по буллитам. Сибирь посредственно играет на выезде, но и без провалов. 10 место в лиге. Из 15 матчей одержано 8 побед, 1 из них по буллитам. Вывод: бороться с Авангардом на их льду будет чрезвычайно сложно. Тем более, это первый матч в домашней серии.

Авангард СибирьАвангард неплохо играет в большинстве, но Сибирь лучше. 3 место против 7 в лиге. Но это значит, что опасаться большинства ястребов стоит. Но и Омску стоит опасаться большинства Сибири, так как в маньшинстве Авангард играет средненько. 9 место в лиге. Против 3 места Сибири, мы обороняться все же умеем лучше.

Команды провели 10 матчей в КХЛ между собой.  В 7 из них победил Авангард, а Сибирь довольствовалась победой лишь трижды. В этом сезоне команды провели 2 матча. Оба завершились со счетом 2-1, где решающую шайбу забивали в овертайме. Разница лишь в победителе. Первый матча в Новосибирске выиграла Сибирь, матч же в Омске выиграл Авангард.

Чего ждать?

Во-первых, стоит ожидать в воротах Сибири появления Стефана Лива. В последних двух матчах ворота защищал Юрий Ключников. Где-то для игровой практики, где-то из-за небольшого повреждения шведа Лива. В таком матче «на всякий случай» на лавке не останется никто.

Можно ждать, сто Сибирь прибудет в Омск уставшей и будет показывать медленный хоккей. Но новосибирцы хорошо готовы физически, поэтому хоккей они будут показывать, будто проводят первый матч после длительного отдыха. Авангард приехал домой и будет жаждать порадовать своих болельщиков в первом же домашнем матче. Омск будет много атаковать, но контратаки Сибири будут острее позиционных атак ястребов.

Результат?

Не исключено, что и на этот раз судьба матча решится в овертайме или по буллитам. Победу одержит Сибирь с разницей в одну шайбу. Но если и проиграет, вряд ли кто-то кинет за это камень в команду.

На кого ставят?

Нет сомнений, что большинство ставят на Авангард. Коэффициент на их победу 1,72. На победу же Сибири – 4,05. Но, как и в матче с ЦСКА, есть шанс выиграть, поставив на непопулярную ставку.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.