Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Это уже вторая встреча соперников в нынешнем сезоне. Первый матч состоялся в Новосибирске 15 сентября и это было первое поражение Сибири сезоне 2010\2011. Подопечных Сикоры не смогли обыграть в тот раз, как игроки, так и тренеры. Извлекли ли сибиряки уроки из той встречи и что можно ждать в сегодняшнем матче?Динамо МинскХК СибирьНесмотря на то, что команды находятся на пятых местах своих конференций, их отделяют друг от друга 5 очков. Этот отрыв сегодня либо увеличится, либо сократится. Если же взглянуть пристальнее на команды, то вырисовывается следующая картина.

Минское Динамо дома играет не очень хорошо. Да чего уж там, этот коллектив домашней командой никак нельзя назвать. Из 12 проведенных матчей 5 побед. 15 место в лиге. Домашняя разница шайб +2.

Но сможет ли Сибирь воспользоваться этим фактом? Судя по статистике выездных матчей, сибирякам придется сильно постараться. Из 13 матчей 6 побед и 13 место в лиге. Разница шайб -1. Получается, что сегодняшние соперники добиваются примерно одинаковых результатов с позиции «дома-на выезде».

Последний матч Сибири был неубедителен в плане дисциплины. Абсолютно ненужные удаления частично сломали игру. Но минчанам вряд ли удастся воспользоваться этим, потому как сами они в большинстве играют неважно. 15%-ая эффективность большинства это 17 место в лиге. Тем более Сибирь умеет обороняться при игре на одного меньше. 87,7% эффективность в меньшинстве и это 2 место в лиге.

Чего ждать?

Минское Динамо это так команда, которая стремится играть в сбалансированный хоккей. Умеренные атаки при должной обороне. Но ведь и сибиряки пропагандируют такой стиль игры на протяжении большинства своих матчей. Если не произойдет непредвиденного (быстрый гол в начале встречи), то на противостояние сегодняшних оппонентов будет любопытно посмотреть. Игра будет строиться на ошибках друг друга. Кто допустит меньше, тот и победит.

Результат?

Несмотря на два поражения подряд, Сибирь будет играть только на победу. И добьется ее с перевесом в одну шайбу.

На кого ставят?

По данным БК Марафон, большинство ставят на победу Динамо. Коэффициент 2.10. В победу сибиряков верит меньшее количество людей. Коэффициент 3.2. Будем надеяться, что в отличии от матча позавчерашнего, сегодня сыграет непопулярная ставка.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.