Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Из грязи в князи

Сейчас, когда пройдено почти 2\3 регулярного чемпионата, есть некоторые клубы, которые не имеют шансов на участие в розыгрыше Кубке Гагарина.  Существует всем известная практика, при которой игроки из этих клубов переходят в команды «топ 16» и борются с ними за главный трофей КХЛ, а потом возвращаются в свои клубы. Так кого же из таких игроков можно было бы увидеть в Сибири?

Восток
1)     Металлург,  г.Новокузнецк
Руслан ХасаншинА) Руслан Хасаншин- ведущий центр клуба , играющий пусть не очень результативно, но намного сильнее основной массы новокузнечан. Игрок,  уровень которого безусловно  выще  Кузни, и который бы в плей-офф не помешал бы уж точно.

Б) Алексей Косоуров – Капитан и безусловный лидер  металлургов, боец до мозга костей и просто хороший игрок. Нет, Алексей не сильнее игроков Сибири, но глубина состава в плей-офф значит многое, и как раз для нее Алексей бы очень пригодился

2) Автомобилист

А) Александр Рязанцев – пушка Рязанцева известна всем.9 шайб за 19 игр показатель для защитника классный. Александр хорош при игре в большинстве, что в розыгрыше кубка Гагарина очень пригодится.

Б) Андрей Субботин – Да, пусть Андрей не молод, да, пусть уже не тот, что  4 сезона назад в сказочном для всего Новосибирска сезона , но Андрей Субботинего опыт очень пригодится в плей-офф. Андрей игрок умный, и ноги у него не опережают мозг, его способности выдать тонкий пас всегда восхищались болельщики, да и снайперские  качества у него сохранились

3) Амур

Александр Осипов – лучший защитник Амура. Играет всего 2-й сезон в КХЛ , ну что тут скажешь? У  Александра большое будущее. Умеет и забивать, и в своих прямых обязанностях  хорош.  При опытном партнере  может через несколько лет заиграть на уровне Кирилла Кольцова.

Запад

Витязь Чехов

А) Виктор Бобров – неплохой центрфорвард, выделяющийся своей игрой в составе чеховского клуба. Для 4 звена игрок очень не плохой – быстрый, а главное, забивной.

Б) Даниил Марков – несмотря на возраст, проводит неплохой сезон в Витязе. Многие скажут, что его лучшие годы позади, однако, опыт этого мастера в плей-офф совсем лишним не будет.

Flank

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 3 к “Из грязи в князи”

  1. valter:

    Из приведенного списка интересны, пожалуй, Рязанцев и Марков. Внимательно слежу за конями, которые оторвались от 8-го места уже на 9 очков. Некто Бадюков – реальная кандидатура на центр первого звена в ПО. И забьет, и отдаст, и в обороне отработает. Саша Бойков, похоже, не сдюжит.

  2. vanGOG:

    Марков мог расслабиться в Витязе. Если он сможет показывать уровень хотя бы прошлого года, но он бы нам сгодился..

  3. flank:

    Бойкова из первого звена не уберет, это все понимают. По Бадюкову , тут спорить не с чем опыт игры в ПО у него огромный.Но тут вот штука какая, уверен , что если ЦСКА не войдет то первым претендентом на Бадюкова будет АК БАРС.