Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Очередной выездной матч новосибирская «Сибирь» проведет в Чехове, где встретится с местным «Витязем.» Нелегкий день вчера выдался для новосибирских болельщиков, когда команду, по сути, начали распродавать. На данный момент точно команду покинули Владимир Тарасенко, Александр Кутузов, Константин Богдановский, Вячеслав Белов. Так же ходит слух, что команду покинет Георгий Пуяц.

Сибирь - Витязь

Увидим ли мы этих игроков еще когда-то в форме новосибирский команды, неизвестно. Зато в обмен команду пополнили Виктор Александров, Максим Игнатович, Вячеслав Солодухин, Александр Тарасов. Видимо, они дальше будут радовать болельщиков игрой в оставшихся играх.

Регулярный чемпионат продолжается, поэтому представляем сегодняшнего соперника – чеховский «Витязь». Команда провела 39 матчей, которых набрала 34 очка. Это позволило витязям занять последнее место на Западе и предпоследнее общей таблице КХЛ. «Сибирь» с 45 очками после 39 матчей расположилась на предпоследнем месте на Востоке и на 19 место в КХЛ.

Дома чеховцы играют плохо. Команда в 19 домашних поединках смогла завоевать лишь 21 очко, а это аналогичное 21 место в лиге. В основное время одержано всего лишь 5 побед. «Сибирь» на выезде провела 19 матчей и смогла взять 15 очков, что тоже не очень много.

Витязь - Сибирь

По количеству голов «Витязь» занимает 21 место, имея в активе всего лишь 76 шайб. А вот «Сибирь» смогла забить в ворота соперника102 шайбы, а это 15 место в КХЛ. Пропускают чеховцы больше всех. По этому показателю команда худшая в лиге. 134 раза команда позволяла отличиться соперникам. Сибиряки пропустили 109 шайб, что обеспечило 16 место по этому показателю.

В большинстве команды играю почти одинаково плохо. «Сибирь» закрепилась на 21 место по этому компоненту игра, а витязи строчкой ниже – на 22. 13% и 12,2% реализации соответственно.

Меньшинство, пожалуй, единственный показатель, по которому «Витязь» выше «Сибири». Новосибирская команда на последнем место в КХЛ по игре в меньшинстве, а чеховцы на 2 строчки выше.

Любопытно, что по штрафным минутам команды находятся на разных полюсах таблицы. Сегодняшние хозяева на 1 месте, имея в пассиве 1224 штрафных минута, а сибиряки на последнем месте, располагая всего лишь 367 штрафными минутами.

Витязь - Сибирь

Несмотря на всю статистику, результат матча предугадать сложно. Смело можно говорить, что сегодня мы увидим две новые команда, а всему виной распродажа хоккеистов перед стартом плей-офф. Ведь и «Витязь» лишился своих лидеров – Анисина, Панарина и Жукова. Две обновленный команды выявят победителя, а мы посмотрим, на что дальше может вообще претендовать «Сибирь».

Кстати, а показывать матч буду тут в прямом эфире, хоть и платно.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.