Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Второй по счету домашний матч «Сибири» в ноябре прошел с московским «Динамо». И, как это часто бывает, команды подошли с разными настроениями. «Динамо» сейчас на ходу, команда занимает третью позицию в своей конференции, а вот «Сибирь» скатилась на 10 строчку в своей. Справедливости ради, надо сказать, что у команд разное количество игр, коллективы на Востоке вплотную идут друг к другу.

Сибирь - Динамо Москва

Гости являются лучшей по результату выездных игр – первое место в лиге. «Сибирь» же и дома показывает не лучший результат.

В составе сибиряков новая потеря – Георгий Пуяц выбыл не неопределенный срок из-за рецидива травмы. Кроме потери, есть и пополнение – Алексей Лучников был заявлен на матч, хорошо показывающий себя в матчах за «Сибирских снайперов». Но кроме него защитную линию хозяев попробовал усилить Павел Коледов.

В первом периоде команды начали играть осторожно, не оголяя тылы. На третьей минуте удаление заработал хоккеист «Динамо». Не успели сибиряки закрепиться в чужой зоне, как уже Вячеслав Белов заработал удаление. Команды возобновили игру в формате «4 на 4″. Еще не раз потом команды будут играть в таких составах, удаления будут продолжаться на протяжении всего периода. Редко когда команда могла длительно действовать в большинстве полноценные 2 минуты.

Необходимо отметить удаление, которое заработал Алексей Лучников, дебютировавший сегодня в КХЛ. Не важно, что спустя несколько секунд Алексей самя сядет на скамейку штрафников, отбывая штраф за нарушение численного состава.

По ходу периода сибиряки бросали чаще, но, казалось, «Динамо» действовало опаснее и жестче. В концовке периода Тимофей Шишканов умудрился в безнадежной ситуации дотянуться до шайбы и затолкнуть ее в ворота. 1-0 и команды ушли на перерыв.

В первой половине второго периода команды вновь успели поиграть в формате «4 на 4″. Команды выглядели более динамично, но только команды возобновили игру в равных составах, Лео Комаров вновь зарабатывает удаление. А спустя несколько секунд динамовцы остались втроем. Сибиряки уверенно действовали в большинстве, но отличиться не удалось. А вот спустя пару минут динамовцы показали, как надо разыгрывать большинства «5 на 3″. Хозяева получили два удаления и оставили свою команду втроем. Бело-голубые образцово разыграли лишнего и сравняли счет – 1-1.

Период неравных составов продолжился, команды практически не играли в формате «5 на 5″. А на 33 минуте невынужденно удалется Артем Крюков, «Сибирь» вынужденна вновь 2 минуты обороняться. Нагрузка на защиту сказывается почти сразу – оборона допускает ошибку и «Динамо» пользуется этим – 1-2. Команда из Москвы впервые в матче выходит вперед.

В третьем периоде команды обоюдоостро действовали в нападении. Александр Еременко успел сфолить в начале периоде и получить 2 минуты штрафа. «Сибирь» в очередной раз попыталась разыграть лишнего, но безуспешно.

Артем Крюков запомнился третьим удалением за матч, хотя гости не смогли воспользоваться возможностью увеличить преимущество. На последней минуте сибиряки сняли вратаря, затем получили 2-минутное большинство, но устроить финальный штурм не удалось. Александр Черников так же отправился на скамейку штрафников.

Таким образом «Сибирь» проиграла второй домашний матч к ряду. Очевидно, что настроение у хоккеистов не лучшее, поэтому будет время во время паузы в чемпионате сделать работу надо ошибками.