Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Новичок КХЛ добрался и до Новосибирска. Подробно на истории создания этого клуба «Лев» мы останавливались в первом номере журнала этого сезона. Теперь имеет смысл более подробно остановиться на лидерах команды, как раз уже больше половины чемпионата позади.

Сибирь - Лев

Вратарь Томаш Дуба летом стал игроком «Льва, в минувшем сезоне Дуба выступал за «Тршинец» и «Злин». Дуба уже провел за клуб 21 матч, в которых пропустил 62 шайбы. Из этих матчей «Лев» выиграл 4 матча. Томаш имеет процент отраженных бросков – 89,5, а коэффициент надежности 2,91.

Чешский защитник Карел Пиларж подписал полноценный контракт со «Львом». Прошлый сезон Пиларж провел в ЦСКА, набрав 5 (3+2) очков в 42 матчах. На данный момент Пиларж провел за клуб 26 матчей, в которых заработал 14 (1+13) очков. Карел является лучшим бомбардиром-защитником в команде.

Форвард Ладислав Надь и защитник Грант Льюис подписали контракты с дебютантом КХЛ словацким «Львом». 32-летний Надь с 2008 по 2010 год выступал за «Северсталь», набрав в общей сложности 42 (14+28) очка в 89 встречах. 26-летний Льюис минувший сезон провел в АХЛ, выступая в составе «Милуоки Адмиралс». На его счету 23 (8+15) очка в 47 матчах.

В настоящее время Ладислав Надь за «Лев» провел 26 матчей, в которых набрал 18 (7+11) очков, при показателе полезности «-3». Грант Льюис после 28 матчей заработал 5 (1+4) очков при показателе полезности «+1».

Сибирь - Лев

Так же попрадский «Лев» подписал контракты с нападающими Карлом Фабрициусом и Штепаном Новотны. 28-летний Фабрициус, выступавший в прошлом сезоне за шведский «Лулео», заключил годичный контракт, а 20-летний Новотны, из «Свифт Куррент», выступающей в Западной хоккейной лиге США, подписал контракт на два года.

Фабрициус сыграл за команду 28 матчей, в которых набрал 4(1+3) очка при показателе полезности «0». Новотны провел 13 матчей и набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «-2»

Кроме этого, словацкий «Лев» подписал контракт с канадским защитником Джонатаном Сигалетом. Соглашение с североамериканским хоккеистом рассчитано на два сезона. 25-летний игрок провел лишь один матч в НХЛ, за «Ванкувер», в сезоне 2006/07. В прошлом году он выступал в АХЛ за «Спрингфилд Фальконс» и в 67 матчах набрал 22 (4+18) очка. Пока хоккеист за словацкий клуб провел 33 матча и набрал 6 (0+6) очков при показателе полезности «+12».

Традиционная статистика прошлых встреч по понятным причинам отсутствует. Поэтому вспомним только последний матч, который прошел 4 октября 2011 года. Тогда сибиряки проиграли словацкой команде в серии буллитов 2-3.

Сибирь - Лев

На выезде «Лев» играет не очень результативно, команда из Словакии в гостях провела 18 матчей и набрала 16 очков. В основное время команда выиграла лишь 3 матча. Дома сибиряки провели 17 матчей и набрали 24 очка, благодаря чему расположилась на 15 строчки в лиге.

Говоря о забитых шайбах, необходимо заметить, что команды по этому показателю являются соседями в таблице. «Сибирь» с 83 шайбами после 32 матчей находится на 14 месте, а «Лев» с 81 шайбой после 33 матчей занимает 15 место. Интересно, что пропускают команды тоже примерно одинаково. Сибиряки пропустили 89 шайб, а словаки – 95. По этому показателю новосибирцы на 15 месте в лиге, а «Лев» – на 17.

В большинстве у «Сибири» дела обстоят получше, чем у «Льва». Словацкая команда хуже всех в лиге разыгрывает лишнего. Из 166 попыток коллектив из Попрада реализовал всего лишь 17. Это последнее место в КХЛ. Сибиряки в свою очередь по этому показателю расположились на 17 месте, реализовав 22 попытки из 145.

В меньшинстве команды выступают практически вровень. «Лев» находится на 19 месте в лиге по надежности игры в меньшинстве, а «Сибирь» – на 20. Словацкая команда 40 шайб пропустила в меньшинстве из  190 возможных. «Сибирь» 127 раз играла в меньшинстве и пропустила 27 шайб.

«Сибирь» остается самой дисциплинированной командой в лиге, имея всего лишь 286 штрафных минут. «Лев» в своем пассиве имеет 485 штрафных минут, поэтому команда находится на 4 месте в лиге по продолжительности штрафного времени.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 3 к “Сибирь – Лев. Перед матчем”

  1. [...] 10:00. "Сибирь" (Новосибирск) — "Лев" (Попрад). Сибирь – Лев. Перед матчем | Сибирский сектор Сибирь – Лев. Вратарь Томаш Дуба летом стал игроком [...]

  2. [...] Странные метафорфозы происходят с атакой у … Сибирь – Лев. Перед матчем | Сибирский сектор Прошлый сезон Пиларж провел в ЦСКА, набрав 5 (3+2) очков в [...]

  3. [...] – Sports.ru представляет обзор первых игровых дней … Сибирь – Лев. Перед матчем | Сибирский сектор Форвард Ладислав Надь и защитник Грант Льюис [...]