Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Нефтехимик - Сибирь

«Нефтехимик» отделяет от заветного 8 места 9 очков, а «Сибирь» – 14. И сегодняшний проигравший фактически выбывает из гонки за право играть в розыгрыше Кубка Гагарина.

В рамках КХЛ команды сыграли 7 матчей. «Сибирь» одержала победу в 3 матчах, «Нефтехимик», в свою очередь, побеждал четырежды. Последний матч команды провели 24 сентября нынешнего года, матч прошел в Новосибирске, а гости выиграли 4-1.

Дома нижнекамцы играют крайне неудачно. В 16 домашних матчах команда набрала лишь 17 очков. Причем в этих 16 матчах команда умудрилась пропустить 54 шайбы. По результатам игры дома «Нефтехимик» занял 21 место в лиге. Что касается результатов выездных матчей «Сибири», то команда на выезде играет не лучше, чем «Нефтехимик» дома. Все то же 21 место в лиге. В 14 выездных матчах команда набрала лишь 11 очков (разница шайб 25-35).

Нефтехимик - Сибирь

Переходим к забитым шайбам. Сегодняшние соперники по этому показателю имеют практически одинаковый результат. После 31 матче «Нефтехимик» забросил 82 шайбы, а «Сибирь» – 81. 13 и 15 места в лиге соответственно. А вот пропускает «Нефтехимик» побольше, чем «Сибирь». Нижнекамцы за 31 матч пропустили 94 шайбы, а сибиряки за аналогичное количество игр – 86.

А вот в большинстве «Нефтехимик» выступает гораздо лучше сегодняшнего соперника. Команда по этому показателю занимает 2 место в лиге. Процент реализации большинства – 22,9. А вот сибиряки в большинстве играют не так успешно, располагаясь на 14 месте в лиге.  С процентом реализации большинства – 15,8. А вот в меньшинстве новосибирцы играют чуть ли не хуже всех в лиге. Команда заняла предпоследнее место по игре в меньшинстве. Команда умудряется пропускать в каждом четвертом меньшинстве. «Нефтехимик» тоже не очень удачно выступает в меньшинстве – 18 место с 80% надежности.

Зато сибиряки являются самой дисциплинированной командой в лиге. Последнее место по продолжительности штрафного времени, а сегодняшние соперники расположились на 3 строчке по тому же показателю, а значит удаляются они нередко.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.