Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В 2011 году «Металлургу» остается провести 3 домашних матча. Причем дважды в течение декабря соперником команды станет «Сибирь». Первый из этих матчей с новосибирцами, подопечные Анатолия Емелина проведут уже сегодня. Как и всегда, этот поединок будет носить статус принципиального. Во Дворце спорта будут играть ближайшие географические соперники, которые, к тому же, располагаются по соседству в турнирной таблице на «Востоке». Каждая из команд сохраняет хорошие шансы на попадание в плей-офф, так что в предстоящей встрече ожидается бескомпромиссная борьба.

Металлург Новокузнецк - Сибирь

У новокузнечан в последнее время играть на своем льду получается достаточно неплохо. При любом раскладе, «Металлург» очень редко остается без набранных очков во Дворце спорта. Так, например, в предыдущих 10 домашних матчах новокузнечане не сумели взять очки всего лишь в двух поединках, уступив «Северстали» и «Атланту».

А вот «Сибирь» на выезде выступает не совсем удачно. В частности в последних играх. Новосибирцы в гостевых поединках потерпели четыре поражения подряд. В последний раз на выезде «Сибирь» побеждала более месяца назад, обыграв в Екатеринбурге главного аутсайдера КХЛ. Да и в целом в последнее время «Сибири» не везло: команда потерпела 7 поражений подряд в чемпионате, набрав в этих играх всего 1 очко.

Прервать неудачную череду игр «Сибирь», как и «Металлург», сумела в поединке с питерским СКА, который новосибирцы дома обыграли по буллитам также со счетом 4:3. А после этого «Сибирь» в основное время встречи добилась победы над рижским «Динамо». Причем победа получилась волевой. Сибиряки, уступая по ходу встречи 0:2, добились победы со счетом 5:3. Так что в Новокузнецк «Сибирь» приехала в неплохом настроении после двух побед над командами «Запада». Но все равно позиции новосибирцев в общей таблице чемпионата не так высоки – команда на 3 месте с конца.

Металлург Новокузнецк - Сибирь

Главным бомбардиром «Сибири» в текущем сезоне является один из самых перспективных молодых нападающих российского хоккея – Владимир Тарасенко. Сын главного тренера «Сибири», в среднем за игру в этом сезоне набирает почти по 1 очку. Нынешний чемпионат для Тарасенко – абсолютно лучший в карьере в КХЛ. 19-летний нападающий уже побил собственный рекорд результативности. В чемпионате 2009/10 Владимир набрал 24 очка в 42 матчах, в этом же сезоне Тарасенко уже набрал 25 очков, причем сделал это в 26 играх.Из числа тех хоккеистов, которые пополнили «Сибирь» перед началом сезона, на ведущих ролях, в первую очередь, находится финский нападающий – Йори Лехтеря. По числу набранных очков этот форвард занимает 2 место в  «Сибири» и это с учетом того, что форвард провел заметно меньшее число матчей, чем остальные нападающие клуба. Хоккеист, в прошлом сезоне набравший 40 очков в матчах за ярославский «Локомотив», в этом чемпионате, плюс ко всему, еще и является самым полезным нападающим «Сибири».

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.