Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Продолжаем вспоминать бывших игроков команда «Сибирь».

Денис Гроть. «Торпедо» (Нижний Новгород)

Защитник, который провел немало игр за сезон – 54, заработал всего 5 очков в виде результативных передач. И это весь послужной список Дениса в составе «Сибири», хотя он нередко выходил на лед в первой паре защитников. Транзитом через Екатеринбург Гроть оказался в Нижнем Новгороде, где в прошлом сезоне провел 48 игр, заработав всего 4 очка. Нынешний сезон он так же числится в «Торпедо», но на лед еще не выходил.

Иван Черник. Kölner Haie (Германия)

Иван Черник выступал за «Сибирь» в сезоне 2008\09. И выступал неплохо, за 50 матчей набрал 19 очков (5+14). Он еще играл в паре с Павликовским. Прошлый сезон Иван провел в Германии, в клубе «Kölner Haie», где за 57 матчей набрал 39 очков (13+26). Неплохой результат, может, вернем такого результативного нападающего?

Андрей Поснов. ХК «Витязь»

За «Сибирь» отыграл целых 3 сезона, последним для него был в 2009 году. Тогда он за 39 матчей набрал 18 очков. Хоккеист неплохой, но играл как-то по настроению. Как правило, прибавлял в конце сезона, вот как раз после такого финиша он и ушел на повышение в «Атлант». Не удивляйтесь, но в этом сезоне Поснов числится в «Витязе». Кто знает, может, уже в этом сезоне увидим Андрея в одном из кулачных боев чеховцев.

Константин Симчук. ХК «Сокол» (Украина)

Отыграл за «Сибирь» всего 13 матчей, а коэффициент надежности (только вдумайтесь) 3,69. Неудивительно, что Костя часто числился вторым и даже третьим вратарем. Тем не менее, голкипер нередко выступает за сборную Украины. В предыдущем сезоне Симчук провел за свой киевский «Сокол» 39 матчей и заработал коэффициент надежности 2,33.

Сергей Варламов. ХК «Донбасс» (Донецк)

В «Сибири» провел 3 сезона, отлично запомнился болельщикам своими результатами, его рекорд за команду это 30 очков в 55 матчах. Сергей часто приглашается выступать за сборную «Украины», а прошлый сезон провел за минское «Динамо». В 37 матчах набрал 17 очков (8+9). В нынешнем сезоне его услуги не понадобились минчанам, и Сергей перебрался в Донецк.

Сергей Акимов

Нападающий Сергей Акимов провел в Новосибирске 3 сезона. Перебравшись из Уфы в сезоне 2004-2005, он провел еще два следующих сезона. Хоккеист за 93 матчей в составе «Сибири» записал на свой счет  28 (10+18) очков. В сезоне 2007-2008 хоккеист перебрался в Хабаровск, где провел полноценный сезон, приняв участие в 51 матче. В КХЛ Сергей выступал за московский «Спартак» (сезон 2008-09), вновь хабаровский «Амур» (2009-10). Но задержаться во второй раз на Дальнем Востоке Акимову не удалось. Проведя 2 матча, он отправился в ангарский «Ермак», то есть в высшую лигу. Там он провел  матчей и набрал 6 (2+4) очков.  С тех пор в большом хоккее Сергей замечен не был.

Алексей Коледаев

Имя этого хоккеиста, по большому счету, связано в первую очередь с новокузнецким «Металлургом», где хоккеист играл минимум 10 лет. Но и в Новосибирске Алексей был замечен. За «Сибирь» Коледаев провел 2 сезона. В сезоне 2005-06 и 2006-07. Всего за команду он сыграл 79 матчей, в которых набрал 10 (5+5) очков. Не удивительно, что транзитом через «Казцинк-Торпедо», хоккеист в итоге все равно оказался в новокузнецком «Металлурге», где провел 3 сезона. В последнее межсезонье «Кузню» он покинул и в настоящее время играет за «Казцинк-Торпедо» в ВХЛ, где после 24 матчей заработал 5 (1+4) очков.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.