Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Болельщики «Сибири» доберутся куда угодно, чтобы поддержать команду. Вот и на этот раз состоялся выезд в Минск. Отчет с подробностями от первого лица.

За последние годы я посетил приличное количество выездных матчей с участием нашей Сибири, был во многих городах, но такого теплого приема, что был нам оказан в Минске, не было нигде.

Выезд Динамо Минск

На выезд помимо меня собрались еще два человека, это мой хороший друг-однокурсник Захаров Денис, который работает комментатором на Евроспорте, а так же Ксения Снытко, известная многим по конкурсу «Мисс Сибирь». За два дня до отъезда после матча с ЦСКА в голову пришла идея с баннером, очень хотелось достойно поддержать нашу команду за пределами страны. Как уже известно, это было успешно реализовано.

В Минске нас встретил прекрасный человек, преданный болельщик Динамо Минск, Максим Рябинкин (он же Rymax). С ним я познакомился еще на первом Минском выезде в 2009 году, когда он провожал меня на поезд. В этот раз он подключил своих друзей и знакомых, благодаря которым нас возили на арену на автомобиле и обратно, проводили рано утром на стадион и разрешили оставить баннер в пресс-службе, а так же предоставили бесплатные (!) билеты на игру! Ну и само собой, весь день Макс был с нами, от поезда до поезда.

Выезд Динамо Минск

Новая хоккейная арена находится на территории нового спортивного комплекса, где так же находится веллодром, отдельные ледовые арены для конькобежцев и хоккеистов. Всюду, куда бы мы не заходили, нас добродушно встречала охрана, разрешала гулять внутри, а так же рассказывала о своих сооружениях. Поражает, насколько добрые и хорошие люди в Белоруссии! А еще там очень дешево. Мы поменяли по 2000 рублей, что оказалось ошибкой, больше тысячи никто из нас не потратил, хотя три раза ели, пили, сувениры покупали.
До хоккея днем съездили на площадь Победы, возложили цветы к памятнику у вечного огня, потом посмотрели дом первого съезда РСДРП в 1905 году, откуда и пошла революция. Посетили библиотеку, которую сложно назвать библиотекой – огромное 25-ти этажное здание, больше похожее на офисную высотку. На последнем этаже располагается открытая обзорная площадка с прекрасным видом на Минск.

Выезд Динамо Минск

За час до матча прошли на арену, в пресс-службе забрали баннер, который был высоко оценен его сотрудниками. Гостевой сектор оказался на самом высоком ярусе стадиона, это примерно 6 или 7 этаж. Кричать оттуда было сложно, а если учесть, что на матче присутствовало 12500 человек, то нам втроем это было просто нереально делать, болеют в Минске лучше всего, где я видел. Но мы старались как могли. Первые два периода оптимизма не внушали, а когда забил Володя, появилась надежда на победный исход, хотя была мысль, что снова увидим буллиты. Игрой остались удовлетворены, но победа – есть победа, радость большая, что мы ее увидели. После финальной сирены команда в полном составе подъехала к нашему сектору и подняла клюшки, что тоже крайне приятно.

Выезд Динамо Минск

После игры в сопровождении минского спецназа нас проводили к выходу из арены, где стоял автобус «Сибири». Там мы развернули баннер и встречали команду, почти все ребята говорили спасибо, Фастовский удивился – «молодцы, как вы оказались в другом государстве?» Кто-то удивленно спросил – «и вы вот это с собой привезли?!» – показывая пальцем на наше творение. Сфотографировались с Андреем Тарасенко на фоне баннера и поехали на вокзал с минскими друзьями-фанатами.
Вот таким интересным был этот выезд.

Тимур Брук

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 5 к “Выезд в хоккейную цитадель Минск [Отчет]”

  1. melv:

    Вы малаццы! Спасибо от тех, кто не настолько мобилен! Кстати, для мобильных я б заменил в баннере ВСЕГДА на ВЕЗДЕ или ВСЮДУ. Во 2-м случае – минимум исправлений: ЕГ на Ю и А на У. :)

  2. Народ вы просто МОЛОДЦЫ :) )) у меня нет слов….

  3. Zmich:

    Молодцы!

  4. ShumilinSN:

    Спасибо за приятные слова о Беларуси! Только 1 момент! Белоруссия – это название не нашей страны, может какой то другой, но не нашей! Беларусь!

  5. Александр:

    Благодарю, Тимур! Очень приятные и теплые слова. Приезжайте почаще, встречи будут еще теплее. Кстати, может не знаешь-твой этот отзыв размещен на главной странице Динамо Минск)))