Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу в блоге «Сибирский сектор».

«Автомобилист» в этом сезоне испытывает серьезные проблемы. Команда окопалась на дне турнирной таблицы и перспективы у нее весьма не радужные. Учитывая ожесточенную борьбу на Востоке за выход в плей-офф, можно уже сейчас предположить, кто в этом сезоне пролетит мимо главного турнира хоккейного года. «Автомобилист» занимает 23-ю строчку в общей таблице и 12-ю в Восточной конференции. За 15 матчей команда набрала всего 10 очков, одержав при этом всего 3 победы в основное время. Кроме того, команда из Екатеринбурга является одной из худшей команда по результатам игры при своих болельщиках – 22-е место, позади лишь «Барыс».

Автомобилист - Сибирь

«Сибирь» на выезде тоже не блещет результатами, занимая по этому показателю 19-е место в лиге. Но, продолжил о сопернике. Сегодняшние хозяева крайне мало забивают, находясь и по этому показателю на последней строчке таблицы. Команда смогла поразить ворота соперника лишь 23 раза. К слову, «Сибирь» здесь ровно в 2 раза превосходит сегодняшнего соперника – 47 шайб. Пропускают екатеринбуржцы тоже немало – 47 шайб за 15 матчей (17 результат в лиге), что в среднем чуть более 3 шайб за матч. «Сибирь» и тут выглядит лучше соперника – 13 место с 44 шайбами за 16 матчей. В среднем 2,75 шайб за игру.

Бросает по воротам «Автомобилист» тоже мало. Меньше всех в лиге. Процент реализации бросков тоже крайне мал, снова худший. «Сибирь» по этим показателям уверенно входит в 10 лучших команд.

Может показаться, что в данном превью есть попытка всячески унизить сегодняшнего соперника «Сибири», указывая на слабые стороны, не вспоминая о сильных. Но, согласно статистике, у «Автомобилиста» сегодняшних дней нет сильных сторон. Лучший результат для них это не быть на последнем месте по какому-либо показателю. Это уже достижение.

Автомобилист - Сибирь

За всю историю команды встречались лишь 4 раза, и это все в рамках КХЛ. Трижды победу одерживали подопечные Андрея Тарасенко и лишь единожды (тогда главным тренером «Сибири» был Владимир Семенов) команда проиграла в Новосибирске. Счет по заброшенным шайбам 14-8 в пользу «Сибири». Последний матч прошел в Екатеринбурге 9 января этого года. Тогда «Сибирь» одержала крупную сухую победу со счетом 4-0.

Транслировать матч «Автомобилист» – «Сибирь» нигде не планируют. Поэтому придется довольствоваться текстовым онлайном, будем надеяться, что он будет подробным.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.