Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сибирские СнайперыПосле сегодняшнего матча «Сибирских снайперов» с «Белыми тиграми» (3-6) своими мыслями о дисциплине, о готовности команды поделился и.о.главного тренера Андрей Иванович Евстафьев.

- Почему таким провальным получился первый период?

- Вопрос простой. Я думаю, что вышли неготовыми. Мы ребят предупреждали, что «Белые тигры» проиграли в Омске 1-9 и они захотят реабилитироваться. Предупреждали ребят, чтобы вышли мобилизованными. Не доходит, видимо, до некоторых ребят. Сегодня пол команды просто не готова была играть. Не знаю, с чем это связано, будем разбираться, конечно.

- Может после двух побед подряд команда почувствовала самоуверенность?

- По этому поводу не могу ничего сказать, будем разбираться.

- В плане игровой дисциплины прогресс есть?

- Вот те две игры прогресс был, когда удалялись поменьше. Сегодня опять свалились на ненужные зацепы, удаления в чужой зоне. Получаем удаление – наказывают нас за это. Предупреждали, чтобы не делали грубые ошибки. За грубые ошибки команда наказывается всегда.

Андрей Евстафьев

- Если не брать в расчет первый период, команда потом смогла сократить счет, довольны тем отрезком?

- Да как можно быть довольным, если забиваем, удаляемся и тут же пропускаем. Это от недоконцентрации, несобранности.

- Можно сказать, что отсутствие опытных Князева и Зайцева сказалось на игре?

- Конечно, можно сказать, что ребята играют в другой хоккей немножко, побольше времени на льду проводят. Может и не хватило этих двух человек. Еще раз хочется сказать, что вышли неготовые к такому повороту событий.  Предупреждали, разговаривали, объясняли все это, но, видимо, до кого-то не доходит все это.

- От Шумакова и Лучникова, может, большего ожидали? Все таки это их бывшая команда.

- Звено Шумакова и Лучникова это сильное звено, оно забивает голы, делает результат, на них выпадает большая нагрузка. Вот на игре с «Толпаром» в 3 звена играли два периода практически. Сегодня опять, может быть, не хватило где-то свежести. Два звена у нас держатся, а два звена выпадает. Сегодня вообще выпали. Если  брать, кто был готов, это две пары и две тройки. Второй период так и закончили, но игры через день и при всем желании я не могу в два этих состава играть.

- То, что вы исполняющий обязанности, это не давит на вас?

- Нет, а что мне давит!? Мне без разницы, как написано. Мы работаем с командой, а сверху виднее, я выполняю свою работу.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.