Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сибирские СнайперыСегодня состоялся второй подряд матч МХЛ между «Сибирскими снайперами» и «Омскими ястребами». «Снайперы» проиграли 0-4. Комментарий после матча дал и.о. главного тренера новосибирцев Андрей Евстафьев.

- Много над чем поработать надо – работы непочатый край, ребята молодые все. Необходимо работать над игровой дисциплиной, правильно выполнять те задания на игру, которые дает тренерский штаб. Этого пока еще нет.  Два звена у нас более-менее, поигравшие в МХЛ, остальное это пока детский хоккей.
Что касается игры, то ноль голов говорит само за себя. Ничего не создали, не смогли пробить вратаря соперника, получаем ненужные удаления, как и во вчерашней игре, а от этого идут и голы.

- Команда провела уже несколько игр, в составе много молодых игроков 1993 и 1994 годов рождения, эта молодежь как себя проявляет?

- Сложно сказать за какие-то 5 игр. Нет стабильности – игру могут неплохо сыграть, а игру могут провалить полностью. Будем работать над этим.

- По сравнению со вчерашним матчем команда в чем-то лучше сыграла? Учли прошлые ошибки?

Андрей Евстафьев- Единственное могу сказать, сегодня отдавались игре. Где-то под шайбу ложились, боролись до конца. Где-то не хватило опыта, особенно в таких матчах, когда два периода счет 1-0. Порадовало, что все с желанием работали и бились за команду, самоотверженно играли.

- Как можно оценить работу вратарей?

- Я вратарей в принципе никогда не обвиняю. Вчера неплохо сыграл Димка, но его просто расстреливали. Игроки должны были помочь, ловить шайбу на себя. И такой помощи вчера не было. Сегодня Олег сыграл неплохо, я считаю. Опять же, в большинстве много бросков происходит по нашим воротам, считаю нормально сыграл.

- Сегодня играли Зайцев и Князев. Будет ли и в будущем такая практика продолжаться участия игроков из первой команды? И как оцените их игру?

- Все зависит от тренерского штаба первой команды, от них идет инициатива. Мы же не можем у них просить, у первой команды свои планы, свой тренировочный процесс. Сегодня  была инициатива с их стороны, чтобы ребята сыграли. Я считаю, помогли. Никита Зайцев неплохо выглядел, опять же вместе они не тренировались. Но ребята с опытом игры в КХЛ, должны были нащупать какие-то связи. И Валерий Князев, и Никита Зайцев сыграли на твердую четверку.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.