Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

На протяжении последних трех лет главным хоккейным событием в Новосибирске является День Болельщика. Хорошо отдохнувшие от хоккея и уже по нему соскучившиеся поклонники «Сибири» собираются вместе в ЛДС «Сибирь». На этот раз им предстояло сразиться в турнире по дартсу, отстоять огромную очередь за автографами любимых игроков, а напоследок насладиться мастерством и чувством юмора хоккеистов во время мастер-шоу.

Сбор гостей на праздник начался в 16:00, когда стартовал турнир по дартсу. Если в прошлом году болельщикам предлагалось сразиться в турнире по настольному хоккею, то теперь  им предстояло провериться на меткость. Такой расклад был по душе новосибирской публике, ведь на этот раз их собралось гораздо больше. Для начала участники соревновались между собой, а когда определились лучше, то к ним присоединились хоккеисты. Сразиться в паре с болельщиком выразили желание Бернд Брюклер, Йонас Энлунд, Артем Крюков, Йори Лехтеря, Олег Петров.

Брюклер играет в дартс

Брюклер играет в дартс

Некоторым представителям сибирского клуба пришлось нелегко, они были вынуждены больше фотографироваться и раздавать автографы, нежели метать дротики в мишень. Но счастливые лица болельщиков стоили любых жертв. Больше всех импровизировал Йори Лехтеря, периодически вмешиваясь в фотосессии одноклубников. Ему вообще это событие пришлось по душе, и он не хотел уходить, непрерывно оставаясь в кругу поклонников.

Йонас Энлунд в редкое мгновение игры

Йонас Энлунд в редкое мгновение игры

Бернд Брюклер на фоне других легионеров команды отличался некоторым знанием русского языка. Периодически вставляя понятные болельщикам слова, вызывал у них улыбку и расположение. Хотя сам он тоже улыбаться не переставал. Что же до результатов самого турнира, то его выиграл Олег Петров, вратарь «Сибири» и «Сибирских снайперов», со своим напарником из армии болельщиков клуба.

Олег Петров, победитель турнира в Дартс

Олег Петров, победитель турнира в Дартс

Пришло время для долгожданной автограф-сессии. За секунды болельщики соорудили такую очередь, что немного опоздавшим оставалось лишь созерцать счастье других со стороны. К прежним героям праздника присоединились Георгий Пуяц, Тимофей Шишканов, Кирилл Сафронов, Владимир Тарасенко и Дэвид Петрашек. Настроение в очереди улучшалось ближе к хоккеистам, а после заветных подписей и фотоснимков на лицах появлялись нескрываемые улыбки.

автограф сессия

Удовольствием было даже наблюдать это со стороны. На мгновение появился и Дмитрий Юшкевич, видимо, как тренер, пришедший проконтролировать и убедиться, что ребята не халтурят и красочно выводят свои имена на шарфах и постерах. Снова отличился Брюклер, когда перед уходом снял с себя майку и бросил ее болельщикам. Похоже, Бернду всё очень понравилось.

Петрашек и Брюклер позируют

Петрашек и Брюклер позируют

Полуторачасовую автограф-сессию пришлось прекратить, хотя, что парадоксально, очередь  в ней не уменьшалась ни на метр в течении всего времени ее проведения. Но недолго расстраивались болельщики, наступало время матсер-шоу. Опять же, еще одно отличие от прошлых аналогичных праздников. На смену товарищеским матчам с болельщиками или ветеранами хоккея пришло состязание хоккеистов в мастерстве. Хоккеистов поделили на две команды – красные и синие. Сначала необходимо было пройти испытание на силу броска. Чем дальше пролетит шайба вдоль бортика, той команде и очко. В этом конкурсе не было равных Александру Кутузову, под рёв болельщиков его шайба пролетела гораздо дальше его оппонентов – Артема Носова, Дэвида Петрашека и Георгия Пуяца.

Следом был конкурс на скорость. Тут заставил посмеяться зрителей Йори Лехтеря, не реагировавший на команду «Марш», но, нисколько не смутившись позднему старту, закончил круг лунной походкой. Пожертвовав лучшим временем, Йори заставил болельщиков повеселиться. Зато ничем не стал жертвовать ради симпатий Йонас Энлунд, показавший лучшее время.

Тем временем вратари, обделенные вниманием, устроили гонки между собой. Состязались Бернд Брюклер и Дмитрий Ряжинов. Победил опыт, хотя Ряжинов финишировал более эффектно, сорвав аплодисменты.

В заключительной части мастер-шоу были любимые всеми буллиты. Сначала хоккеисты испытывали вратарей на прочность за счет мастерства, а затем за счет артистизма. А вот это описать трудно, лучше увидеть. Поэтому, если вы пропустил данное событие в этот раз, непременно посетите его в следующем году. Ведь сегодня самым счастливым человеком был болельщик «Сибири». А пока можете посмотреть видео.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.