Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Разбор полетов. Часть 2

Продолжение первой части.

Георгий Пуяц

Георгий ПуяцНесмотря на много критичных обвинений в адрес Георгия, постараемся быть объективными. Георгий провел в «Сибири» второй сезон и прогресс почти во всем. Взять даже результативность – 22 очка вместо 14, при этом 8 шайб вместо 1. Да и на льду Пуяц стал проводить больше времени. Почти 22 минуты за матч. Больше на льду времени не проводил никто. Паре Пуяц-Кутузов тренеры, безусловно, доверяют. А все ошибки можно списать на усталость, ведь, как говорилось до этого, не всем защитникам тренеры доверяли. Если в новом сезоне игровое время между защитниками распределить более рационально, то и ошибок можно будет ждать гораздо меньше.
Как сказал Кирилл Фастовский, Георгий Пуяц и в раздевалке является авторитетом, не зря он был несколько матчей капитаном.

Вердикт. Кто бы что ни говорил, оставлять. Не зря Дмитрий Юшкевич лично просит оставить Пуяца в команде. Да и никаких слухов об уходе латышского легионера нет.

Александр КутузовАлександр Кутузов

Вторая часть тандема с Пуяцем. В целом, оценку Александру можно дать такую же, как и Георгию. Тоже много игрового времени, неплохая статистика, доверие со стороны тренеров. А в плей-офф Кутузов вовсе продемонстрировал блестящие навыки форварда, обыгрывая всю защитную линию соперника несколькими финтами. А ошибки в обороне опять же можно списать на усталость.

Вердикт. Если и искать слабое звено в защите команды, то это точно не Кутузов. Оставлять.

Артем Носов

Артем НосовНосов провел в команде всего 22 игры. В общем, впечатление не портил, но и надежности  в его действиях было немного. Наверное поэтому он большую часть сезона провел в фарм-клубе. Да и в плей-офф не был задействован.

Вердикт. Оставлять его или нет, во многом зависит от того, на какую роль в команде его брали тренеры. Безусловно, для основы защитной линии команды нужны хоккеисты другого уровня. Для удлинения скамейки запасных Носов вполне подойдет.

Александр ХеллстремАлександр Хеллстрем

Ну тут давать оценку сложно, за нас все сделал Дмитрий Юшкевич, охарактеризовав Александра очень положительно. Особенно в плане соотношения цены\качества. Особенно хорошо себя проявил Хеллстрем в начале сезона. Он был надежен, умел играть персонально. Чего стоит его противостояние с Ягром. Но к концу сезона Хеллстрем немного сдал, периодически проваливаясь в обороне.

Вердикт. У Хеллстрема еще контракт и разрывать его с ним не нужно.

Кирилл Сафронов

Сафронов слишком мало времени провел в команде, а за те 6 матчей мнение о нем скорее нейтральное. Но говорить о том, нужен он команде или нет, уже бессмысленно. Контракт с ним уже подписан на следующий сезон, так что будем надеяться, что лучшая игра Сафронова будет именно в «Сибири»

Нападающие

Игорь Мирнов

Игорь МирновЛидер команды по результативности. Неплохо начал сезон, особенно в связке с Вилле Ниеминеном. Но со спадом всей команды произошел спад и у Игоря. Несколько раз тренеры его не ставили в состав. Тасовали звенья, причем было видно, что ищут партнеров именно для Мирнова. Неизвестно что происходило внутри команды, особенно острым это выглядело, когда Кирилл Фастовский на встрече с болельщиками сказал, что «Игорь сложный парень». Результативность форварда, на которого возлагают серьезные надежды, нестабильна.

Вердикт. Если не найдем никого лучше, оставлять. Если появится кто-то лучше Игоря на его позицию, то оставлять не нужно.

Продолжение следует

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 3 к “Разбор полетов. Часть 2”

  1. 1 Николай:

    Вердикт. Если не найдем никого лучше, оставлять. Если появится кто-то лучше Игоря на его позицию, то оставлять не нужно

    Лучше Мирнова с паспортом РФ по результативности в регулярке всего 4 человека….

    • 1 vanGOG:

      Это аргумент, но в нынешней «Сибири» результативность не главное, иначе бы Тарасов в первой половине регулярки был отправлен на мороз :о) Анисин тоже был результативен, но первым был выпровожен. Неоднозначная оценка Мирнова Фастовским наводит на мысль, что его у нас не будет в новом сезоне.

  2. 1 Николай:

    Ну на счет Анисина, у него была высокая результативность, но +\- был мягко говоря не очень, а по Мирнову не много другая ситуация, он и результативен и +\- равен 0, но если руководство решить от него избавится, то надеюсь на хороший равнозначный обмен, а не просто разрыв контракта