Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В руки сотрудникам информационного агентства «SportNews» поступили факты, которые могут иметь сенсационные последствия. Хоккейный клуб «Сибирь» хочет подписать однолетний контракт с двукратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом шведом Петером Форсбергом.

Петер Форсберг в Сибири

Обладатель Кубка Стэнли 1996  Петер Форсберг ранее заявлял, что завершил карьеру. В феврале 2011 года 37-летний шведский форвард вернулся в НХЛ, но провел всего два матча за «Колорадо Эвеланш». Форсберг подчеркивал, что он уверен в своем решении уйти из спорта. Об этом сообщал официальный сайт НХЛ.

Хоккеист сказал, что за карьеру он перенес 25 операций и обещал невесте Николь, что больше не будет рисковать своим здоровьем.

Однако, перспектива поиграть в сильнейшей лиги Европы заставила Форсберга пересмотреть свое решение. Как утверждают источники, предложение Петеру сибирский клуб сделал еще в январе этого года, когда стало понятно, что клуб не сможет в будущем сезоне сохранить свой состав в полной мере.

Почему нет? – дословно цитирует шведа информационное агентство «SportNews».

Такая уверенность не дает поводов сомневаться в положительном решении Форсберга о подписании контракта с ХК «Сибирь».

Кроме этого, оказалось, что агенты Форсберга и голкипера «Сибири» Стефана Лива хорошие друзья. Петер через своего агента поинтересовался о климате в команде, городе Новосибирске и остался удовлетворенным от услышанного.

В составе сборной Швеции Форсберг становился олимпийским чемпионом в 1994 году в Лиллехаммере и в 2006 году в Турине. Также швед выиграл две золотые и три серебряные награды на первенствах планеты. До возвращения в «Колорадо» Форсберг два сезона играл за шведский «Модо».

SibSektor.ru поздравляет всех любителей хоккея с 1 апреля

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 5 к “Сибирь близка к подписанию контракта с Форсбергом”

  1. Ultras_Se7eN:

    чё соседи,уже во всю празднуете? :D

  2. vanGOG:

    После сенсационного сообщения о возможном подписании «Сибирью» Петера Форсберга на связь вышел менеджер «Сибири» Кириил Фастосвкий:
    - Да, у нас идут переговоры и на данный момент достигнута принципиальная договоренность. Петер выразил желание играть за Новосибирск и в этом нет ничего удивительного. Здесь играет один из любимых хоккеистов Форсберга Георгий Пуяц.
    - Какие-то необычные моменты будут в контракте со звездным хоккеистом?
    - Если вы намекаете на деньги, то дело вовсе не в этом. Петер хороший парень и его требования ничем не отличаются от других. Разве что квартира рядом с IKEA. Но думаю, это не проблема.
    - Кто был инициатором приглашения шведа в команду?
    - Не буду скрывать, это коллективное решение. Когда мы тянули жребий, все почему-то написали его имя. Такого судьба.

  3. none:

    с праздником! С 1 апреля! :)

  4. Ultras_Se7eN:

    Вы молодцы)
    Новокузнец в прошлом году также с Бродо контракт подписывал))