Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В ожидании чуда?

Каждый болельщик или наблюдатель ждет что-то свое от серии матчей с «Салаватом Юлаевым». Кто-то только победы, кто-то достойной игры, кто-то хотя бы старания и не разгромного счета. Блог попытался узнать у болельщиков о настроении перед серий, старт которой состоится сегодня в Уфе. Кроме них, мнения Валерия Брагина и Виталия Стаина.

Я болельщик Сибири, и очень хочу и надеюсь, чтобы Лив вместе со ,всей командой жгли, начиная с первых матчей. И серия была бы похожа на прошлогоднюю серию СЮ-НХ. Но умом я понимаю, что начнется все не так радужно и СЮ с первых минут начнет давить, а Белов будет ошибаться и падать на 5-ю точку, Алексеев вновь будет боятся соперников и шайбы, а Тарасов так и не начнет забивать и вновь продолжит копить минусы. И влетит сибирюшка в одну калитку.

Scofield91, Sports.ru*

У ТШ Салавата явно не входит в планы вылетать в первом раунде, ведь прийдется паковать чемоданы, а впереди ещё ЧМ. Так что, вам нужно выкладываться по полной и «умирать» на площадке в каждой игре.

Abbott, Sports.ru

У СЮ нет права на ошибку. Они находятся под давлением. Все уже видят их в 1/4.Если не дать им играть в свой хоккей,то шансы будут.

chubrja, Sports.ru

Есть у меня подозрение, что Сибирь сегодня может победить. Тут как бы важны 2 главных фактора. Игры начинается с выезда. То есть морального давления на команду будет минимально. Я сам приверженнец теории, что ПО надо начинать с выезных игр. Ну а во вторых, у команды есть большой стимул доказать, что не зря они находятся в ПО. Счёт возможно будет только в одну шайбу. Сегодня важна будет именно дисциплинированность в команде… Чем меньше удалений тем лутше… Юлаев в последнее время смотрелся тяжеловато… Так, что обыграть их можно.

Eric-Riga, hcsibir.ru

Шансов на победу над «Салаватом» у «Сибири» нет, это команды разного уровня. В регулярке уфимцы имели стопроцентный результат в матчах с новосибирцами, а разница шайб в этих встречах – 15:4. Дальнейшие комментарии излишни.

Валерий Брагин, Sports.ru

«Салават Юлаев» — «Сибирь» 4:2. Уверен, что «Сибирь» сыграет с уфимцами достойно. Если же в строй вернутся Владимир Тарасенко и финский форвард Энлунд, который долго не играл из-за воспаления легких, то это заметно усилит нашу команду. Правда, многое будет зависеть от их формы.

Виталий Стаин, molsib.info

Фабрика по производству голов против фабрики хорошего настроения. Ни убавить, ни прибавить.
Новосибирцы так зависимы от своего психологического состояния, что это приобретает какие-то гипертрофированные формы. Запредельный настрой помочь сибирякам в плей-офф сможет лишь в том случае, если команде удастся, что называется, «зацепиться». Сумеет «Сибирь» сдержать фирменный пятиминутный штурм на старте каждого матча (а штурм обеспечен, Быков плюс Захаркин гарантируют это, они всю «регулярку» оттачивали эту тактику), — тогда и «Салават» может занервничать на ровном месте и начать ошибаться.
То, что Уфа в этом году и сама забивает, и другим позволяет, известно всем. Вот только кому забивать у «Сибири»? Вопрос, конечно, очень интересный. Тарасенко едва оправился от травмы, Энлунд только выздоровел после пневмонии, Ниеминен, так здорово начавший сезон, потерялся. Надежда на русского форварда Мирнова, финского защитника Хейккинена и шведского вратаря Лива. Негусто.
«Салават Юлаев», памятуя о возможном противостоянии с «Ак Барсом» в полуфинале конференции, во что бы то ни стало постарается взять первый раунд малой кровью. Отгружая на старте максимум голов и в дальнейшем переключаясь на игру вторым номером. Сумеют новосибирцы посопротивляться — честь им и хвала. Не сумеют — того, в принципе, и ожидали.

Михаил Семёнов, championat.ru

* Источник, откуда взято мнение

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.