Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Последний штрих

«Сибирь» в последнем матче регулярного чемпионата уступила московскому «Динамо» в серии буллитов.

ХК ДинамоВ вязком и закрытом хоккее победило «Динамо». На гол Игоря Мирнова в концовке матча ответил Дмитрий Пестунов.  1:51 мин.  не дотерпели хоккеисты команды гостей. В овертайме не было заброшено шайб, а в послематчевых буллитах победу одержали хозяева. Победный штрафной бросок за Константином Горовиковым.

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко:

- Хочу поздравить Олега и его команду с заслуженной победой, а также всех присутствующих с окончанием регулярного чемпионата КХЛ. Что касается игры, то сегодня был своеобразный тест готовности к плей-офф. Заключительная игра против очень сильной команды – это очень здорово.

Мы сказали ребятам: «Сегодня вы должны показать все то, чему научились за этот год». Ребята молодцы, здорово отыграли: нет претензий ни по самоотдаче, ни по качеству. Сегодня матч походил на плей-офф: много борьбы, минимум голов. Небольшая ошибка могла решить исход матча. Мы ее допустили, за что и поплатились. А так – все молодцы

Главный тренер «Динамо» Олег Знарок:

- Ребят поздравляю с победой: вытащили игру на характере. В первый раз выиграли по буллитам. Молодцы. Провокационных вопросов не задавайте – все равно ничего не скажу…

«Динамо» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:

0:1 – 22:27 Игорь Мирнов (Илькка Хейккинен)
1:1 – 58:09 Дмитрий Пестунов
2:1 – 65:00 Константин Горовиков, победный буллит

Вратари: Майкл Гарнетт – Юрий Ключников

Штрафное время: 10 – 14

Судьи: Рафаэль Кадыров (Россия), Константин Оленин (Россия)

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.