Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Шоу должно продолжаться

Сегодня, 5 февраля, состоялся третий Матч Звезд КХЛ. И впервые в нем принял участие игрок ХК Сибирь, это был Стефан Лив. Если бы не травма Владимира Тарасенко, то сибирская команда делегировала бы на праздник хоккей сразу двух своих хоккеистов. Но Владимир присутствовал на матче скорее, как гость, а не участник. Тем не менее, событие 5 февраля удалось на славу.

Третий Матч Звезд получился еще лучше предыдущих, и в этом КХЛ уверенно шагает вперед. Да, были недочеты, были ошибки, но ни о каком провале ни в коем случае нельзя говорить. Опять же, если сравнить с аналогичным мероприятие в НХЛ, то наш продукт оказался не хуже, как минимум.

Стефан Лив

Стефану Ливу пришлось несладко. 9 шайб вратарь пропускает не каждый день :)

Если в проведении мастер-шоу лига от раза к разу старается что-то улучшить, усовершенствовать, то в плане проведения самого матча меняется мало что. А ведь тут что-то видоизменить гораздо легче. И быть первыми в совершенствовании не самого зрелищного матча гораздо почетнее.

Какие преимущества имеет хоккей перед футболом? Ну как бы общепринятые критерии. 1. Динамичность. 2. Силовая борьба. Оба эти критерии на Матче Звезд отходят на второй план, а точнее исчезают вовсе. Скорости низкие, силовой борьбы нет вообще. Поэтому зрелищность такого события компенсируют третьим Стефан Ливкритерием-преимуществом. Это количество голов. И сегодня их было толи 33, толи 34. Но от матча к матчу это приедается и даже большее число заброшенных шайб спасает лишь до определенного момента. В таком случае непонятно, почему бы из матча не устроить тоже шоу, как в мастер-шоу? Ну как бы реальное шоу.

Вратарь пропускает очередной гол, разворачивается и хлещет клюшкой о ворота. В любом обычном матче это бы обсуждали весь следующий день после игры.

Почему бы не устроить небольшую потасовку? Понятное дело, что никто не будет наносить никаких травм, но ведь стычки в хоккее – это как в пицце сыр. Ради шоу после стычки можно всем игрокам демонстративно помириться.

Тренеры в таких событиях вообще лишены каких-то задач. А можно же их привлечь. Пусть тренер будет недоволен каким-то игроком и посадит его на лавку, пусть возьмет тайм-аут и эмоционально объяснит, что эти звезды никуда не годятся. А после эти самые звезды выйдут и забьют гол. Даже вратаря можно заменить не спустя 30 минут матча, а спустя 5 минут. Потом поменять обратно. И так до тех пор, пока это будет не смешно. Любое внимание к тренеру это уже разнообразие и больший интерес к матчу.

В любом матче споры с судьей вызывают эмоции у болельщиков. Если кто-то из игроков будет демонстративно спорить и не соглашаться с назначенным буллитом, этоМатч Звезд КХЛ не испортит матч. А представьте, если судья под давлением хоккеиста отменит свое решение, тем самым вызовет фальшивый гнев другой команды. Все это может же сопровождаться не обязательно какими-то негативными эмоциями.

А если судья в каком-то эпизоде подыграет какой-то из команд? Отдаст пас коньком, например. Или преградит путь, или свистнет «нечаянно». А потом укажет на свисток, мол случайно вышло. Это же ШОУ!

В целом же такое событие, как Матч Звезд КХЛ удался. И по сравнению с прошлыми двумя этот был зрелищнее, интереснее, качественнее в конце концов. Будем надеяться, что в будущем наша Лига продвинется вперед в плане зрелищности самого матча и утрет нос своим энхаэловским коллегам.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.