Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В заключительном матче регулярного чемпионата сибирская команда на выезде встречается с московским «Динамо». В отличии от матча с «Витязем», теперь результат уже ни на что не влияет. Команда заняла 6 место на Востоке и в плей-офф встретится с «Салаватом Юлаевым».

Динамо - СибирьМатч важен скорее в преддверии плей-офф, как репетиция. Матч в Чехове продемонстрировал, что не все готовы к играм на вылет. Тренерский штаб «Сибири» должен использовать сегодняшний матч в качестве плацдарма и еще раз попытаться донести до всех хоккеистов, насколько важные игры впереди.

Многие не сомневаются в победе «Динамо». Москвичи уже не выглядят так беспомощно, как еще недавно, когда у них была жуткая серия поражений. А сибиряки стали напоминать прошлогоднюю команду, когда могла легко проиграть тому же «Витязю».

Что касается истории встреч, то явного преимущества у «Динамо» нет. В рамках КХЛ команды провели 5 матчей, 3 победы одержали динамовцы. Соответственно, в 2 матчах сильнее была «Сибирь». 14-11 – счет забитых голов.

Московское «Динамо» расположилось на 6 позиции в лиге и 2 на Западе. Команда еще не застолбила за собой эти позиции, поэтому нельзя сказать, что для бело-голубых этот матч ничего не решает. Но и нельзя исключать варианта, что хоккеисты захотят «выбрать» себе соперника в первой стадии плей-офф.

Дома москвичи играют очень хорошо – 4-я позиция в лиге по этому показателю. 18 побед из 26 Динамо - Сибирьвозможных. А с учетом последней игры с «Витязем», сибиряки расположились на 12 строчке по результативности игры в гостях.

Что касается игры в большинстве, то бело-голубые вполне могут устроить неприятности гостям. Не сказать, что 9 место в лиге по этому показателю выглядит внушающе, но сегодня и этого может быть достаточно. 8 место «Сибири» по игре в меньшинстве помочь может, но придется постараться. Как и придется постараться гостям, чтобы отличиться в большинстве. Ведь москвичи на данный момент играют лучше всех в меньшинстве.

Чего ожидать?

А все будет зависеть от того, кто какие задачи ставит на этот матч. Как уже упоминалось выше, хозяева еще не закрепили за собой вторую строчку на Западе. Кто знает, какой из соперников для «Динамо» предпочтительней в плей-офф. «Сибирь» же в регулярном чемпионате ни на что не претендует. И, пожалуй, главная задача для гостей будет репетиция перед матчами с Уфой.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 1 к “Динамо – Сибирь. Перед матчем”

  1. Прапор:

    Сегодня команда должна показать себя во всей красе!!! Ведь это еще и психологическое давление на противника в ПО, мол команда не просточек и с ней надо играть окуратней!!! Так сказать, у стараха глаза велики….