Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Заключительная часть повествования о рождественском выезде не заставила себя ждать. Читаем и благодарим за такой интересный и насыщенный отчет. А благодарить нужно человека с ником Fli, он же Лёва.

Вот и добрались мы до заключительного города в нашем выезде. Как и в предыдущих двух городах, в Екатеринбурге я раньше не был, да и на этот раз, нам предстояло провести здесь всего день.

Дорога заняла около 16 часов. Приятно было сесть в поезд и увидеть ставшие родными лица проводников, с которыми ехали до Казани. Они тоже нам обрадовались. Немного пообщавшись, разошлись по местам. Когда брали билеты, мест в плацкартном вагоне не было, поэтому нам с Леной пришлось ехать в купе… повышенной комфортности… кхм… Из повышенной комфортности было наличие ужина (я, как повар, отказался это есть) и набор путешественника, в который входили одноразовые тапочки, зубная паста, зубная щетка, зубочистка, влажная салфетка, пакетик чая, печенюшка и кусочек черно хлеба. Помимо этого, к повышенной комфортности прилагалась стерва проводница (не то, что наши из плацкарта) и отсутствие био-туалета, как следствие, мучительно долгие санитарные зоны.

10 часов утра, выходим из поезда:

Изначально в планах не было снимать здесь квартиру, но учитывая состояние усталости и наличие женщины в нашем составе, было решено жилье все-таки подыскать. Таксисты! Вот это мега-люди! Тут варианта 2:

Первый. Тебя наебут на деньги.

Второй. Тебя наебут на деньги, но ты останешься доволен.

Нам попался второй вариант, таксор взял с нас энную сумму денег за посреднические услуги при поиске хаты и доставку на место (200 метров от вокзала). Довольны мы остались потому, что квартирка нам попалась довольно-таки неплохая, все необходимое в ней присутствовало, даже кофейный сервиз был.

По городу решили не гулять, сходили в душ (вода там вонючая, писетс), отдохнули и поехали на хоккей. Машину поймать не удалось, народ, видя четыре тела в сетках Сибири шарахался от нас. Хрен с вами, здесь трамваи на любой вкус. Широкоглазые с умным лбом:

Еще спаренные с алчными глазками и прической, как у Джимми Хендрикса:

Чуваки, которые сбрасывали с крыши снег замерли, чтобы мне попозировать:

Адресные таблички на домах показывают, где начало улицы, а где конец. Очень удобно:

Трамвай повернул налево, а ледовая арена прямо, поэтому пошли пешком. За это время ничего интересного не увидел, разве что, худые девятиэтажки, но ракурса нужного не нашел, поэтому не стал фотать.

Добрались до стадиона, ниче так:

О как:

Зашли без проблем, баннер показали, все приветливые, менты внимания на нас не обращают, одним словом, в Россию приехали. Для курящих отдельный выход, кури скока хошь, местные приветствуют, фотаются с нами, желают удачи. Животина тоже промычала, что хочет сфотографироваться:

Курилка направо, менты налево, не запутаешься:

Поднялись на сектор, прилепили баннер, усё у порядке:

Раскатка:

Представляем стартовый состав… “славься, Сибирь”, все как обычно:

По игре скажу что. Смотрелись лучше, чем в Нижнекамске и Казани, правда в первом периоде Авто Степе все штанги обстучал, но своего не добился. Во втором стало поинтересней. Не скажу, что шайбы были прям трудовыми. Откровенно говоря, Царю не перло, насколько смог разглядеть, все три были забиты с рикошета. Настроение наше резко улучшилось, в перерыве даже пивка выпили. Третий отрезок получился довольно неплохой, Автомобилисты старались, но шансов почти не было. Впервые за последние несколько игр я увидел, что наши встречают соперника в средней зоне и не дают пробиться к воротам, как это было в начале сезона. Добавило радости удаление Субботина у хозяев под занавес поединка. Пока мы в 19 глоток орали: “Суб-бо-тинАндрей”, Миша Чернов получил пас и мощным щелчком от синей линии сделал счет вот таким:

Ну наконец-то! Победа!!! Еще и сухарик!!! Вся команда подъехала к нашему сектору, долго нам аплодировали, махали руками, приветствовали. И че-то как-то на душе так хорошо стало, вроде как ты подвиг совершил, бабушку там через дорогу перевел, ну или ребенка из пожара спас, а генерал тебе щас орден вручает и все вокруг говорят – “Вот это человек!” Короче, примерно такие ощущения были.

Ну да ладно, 20 минут ожидания и нас стали выпускать с сектора:

Пошли встречать команду. Ребята выходили с улыбками, жали нам руки, раздавали автографы, фотографировались.”Илка!” – крикнул я. Тот повернулся. “Пхото плиз!”

Бензопилу “Дружба” на плечо и вылитый Илюша из “Девчат”, ну помните, когда его репортер из районной газеты фотал:

Жоржик подошел, перекинулись парой слов, поблагодарил нас за поддержку.

Ну как всегда Степа на расхват:

Хеллстрем вышел, зову его: “Саша!”, он не отзывается… “Са-шаа!!!”, опять ноль эмоций. Потом думаю – ну и мудак ты, Лёва, надо ж звать “Александр!”:

На улице стало прохладно, поднялся ветер и мы решили двигаться в сторону дома. Кондукторша в трамвае все расспрашивала, какие в Новосибирске зарплаты, жаловалась, что у нее тяжелая приблуда для продаж билетов по ЕТК. Серега с Димоном ее внимательно слушали:

Лена дремала. Я представлял себе трамвай с высунутыми из него головами:

Так доехали до нужной остановки:

Пришли домой с сорванными глотками, уставшие, но довольные. Поужинали, перекинулись в картишки, стали собираться. До вокзала прогулялись пешком. Увидев на табло время отправления нашего поезда че-то так грустно стало. Еще бы, утром, когда я смотрел в билет, перепутал время отправления из Екатеринбурга и время прибытия в Новосибирск, все поверили мне на слово, проверять не стали, а зря… до поезда оставалось чуть больше 4 часов. Ну и ладно, хорошо, хоть не опоздали.

Залезли в вагон, ахринеть! Везде чистота и порядок, все новенькое, 2 био-туалета, на табло температура за бортом и на борту, двери между вагонами автоматические, пока стоял курил – баловался, типа я на космическом корабле и меня отправляют в открытый космос.

Сутки в пути прошли незаметно.

Вот мы и дома. Погода радует, на улице нет ветра и -18, красота!

Спустя несколько дней после приезда лишний раз убедился в том, что не смотря на некоторые негативные моменты в путешествии, съездили не зря. Увидели три новых для себя города, познакомились с замечательными людьми (я про болел Нефтехимика), получили кучу эмоций.

У многих знакомых спрашивал, как они провели эти каникулы, все как один отвечали: “Да какие нах в такую погоду каникулы? За пивом-то лень идти было, не то, что с горки кататься.”

У меня пока всё, спасибо за внимание.

Не забывайте, оригинал отчетов можно посмотреть здесь http://bigsan.ru/blog/

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.