Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Нижегородское Торпедо, весьма удачно проведя первую часть чемпионата и по плану попадая в плей-офф, во второй половине сбавило обороты. Кризис в команде усложнил выполнение задачи выхода на этап розыгрыша Кубка Гагарина. Нижегородцы, все еще сохраняя шансы попасть в заветную восьмерку, будут готовы на многое, чтобы пополнить свою «копилку» на 3 очка. А сибиряки, находясь в небольшом спаде, будут стремиться найти свою игру и вряд ли позволят хозяевам с легкостью добиться своей цели.

Команды в рамках КХЛ встречались 5 раз. Дважды победу одерживали сибиряки и трижды проигрывали. В то же время по 15 шайб команды забросили друг другу. Последний раз встреча проходила 30 октября предыдущего года. Тогда на своем льду подопечные Андрея Тарасенко в вязком хоккее превзошли соперника со счетом 2-0.

Торпедо - СибирьТорпедо, имея  после 44 игр 56 очков, располагается на 17 месте в лиге и на 9 – в Западной конференции. Главным бомбардиром команды является Чарльз Линглет, в 44 матчах набравший 39 очков, так же лидерами нападения клуба из Нижнего Новгорода являются Мэтт Эллисон и Райан Веске – первый набрал 36 очков, второй – 33. Основным голкипером является Бернд Брюклер, пропускающий в среднем за матч 2,61 шайбы.

Сегодняшних хозяев вряд ли можно назвать домашней командой, скорее дома они играют ужасно. Из 60 возможных очков команда смогла взять лишь 31. Этот результат является 20-м в лиге, хуже дома играют лишь Витязь, ЦСКА, Металлург Нк. Сибирь на выезде играет гораздо успешнее, но и нельзя сказать, что блещет результативностью. Команда провела 22 выездных встречи и набрала 33 очка. По результату 9 место в лиге.

Забивает Торпедо тоже немного, всего 109 шайб на данный момент и  плетется с этим показателем в конце рейтинга лиги. Если надежно играть в обороне, то хозяевам придется постараться, чтобы поразить сегодня ворота Сибири. Да и в большинстве команда играет неважно, хотя скорее можно сказать, что этот элемент игры у Торпедо поставлен на среднем уровне. 10 показатель в лиге с 40 забитыми шайбами при игре на одного или двух хоккеистов больше. Каждое шестое большинство подопечные Владимира Голубовича реализуют численное преимущество.

Но защита гостей весьма надежна, когда ее игрок отбывает штраф. Команда пропустила всего лишь 30 шайб в меньшинстве, что является лучшим результатом в лиге. А по процентному соотношению команда занимает 5-ю строчку.

В меньшинстве торпедовцы так же где-то в середине таблице, располагаясь на 14 строчке. Команда пропустила 37 шайб при игре численном недостатке хоккеистов на Торпедо - Сибирьльду. Но с Сибирью лучше не удаляться вовсе, потому что команда весьма успешно реализует свое численное преимущество. Несмотря на то, что в последних матчах игра в большинстве не ладилась, наладить ее недолго :)

Чего ожидать?

Для начала, сложно сказать кто появится в воротах Сибири. Но скорее всего, Стефан Лив. Если в матче с Салаватом был небольшой шанс зацепиться за результат, то сегодня очки брать просто необходимо. Несмотря на то, что хозяева сегодня Торпедо, Сибирь будет чаще атаковать в начале матча. Нижегородцы дома играют неважно и этим необходимо воспользоваться. Если гости забьют первыми, то половина дела они уже сделают. Если же ситуация будет обратной, то команде Андрея Тарасенко придется несладко. Мало того, торпедовцы начнут играть в откат, так еще и психологическое состояние команда неважное, чтобы который матч подряд пытаться отыграться.

Результат?

Долгожданная победа Сибири в основное время и без комментариев.

На кого ставят?

Коэффициент на победу Торпедо 2,05, а на победу Сибири 3,10. То есть пока что ставки в основном делают на хозяев. Как-то опрометчиво, вам не кажется?

Где посмотреть?

Увы, но сегодня трансляцию можно будет посмотреть лишь на сайте fanat.ru, ну и на  КХЛ.ру.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.