Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сибирь против «Рейнджерс?»

По информации Спорт-Экспресса, генеральный менеджер Сибири Кирилл Фастовский направил в КХЛ официальное письмо с предложением включить «Сибирь», как одного из претендентов на проведение выставочного матча с клубом НХЛ. Неожиданно?

По началу может показаться иронично, но намерения менеджера сибиряков абсолютно серьезные и адекватные. «В случае положительного решения вопроса гарантируем гостям соответствующий приём. На данный момент Новосибирск располагает великолепной инфраструктурой. Совсем недавно в центре города введён в эксплуатацию пятизвёздный гостиничный комплекс «Хилтон», у нас есть прекрасный международный аэропорт.» – заявил Спорт-Экспрессу Фастовский.

Действительно, с инфраструктурой в городе проблем нет. Да и хоккеем город живет, как так же отменил генменеджер новосибирцев. Но есть одна загвоздка, из-за которой и выглядит это заявление слегка комичным, но на первый взгляд. В городе крайне устаревший стадион. Он вмещает 7500 человек и был построен в середине XX века. Но Кирилл Фастовский находит слова взглянуть на ситуацию по-другому.

Что касается ледовой арены, то, несмотря на свой солидный возраст, она вполне может справиться со столь значительным мероприятием. Перед началом нынешнего сезона в КСК «Сибирь» был проведен косметический ремонт, но самое главное — мы полностью поменяли освещение арены. Так что теперь наш стадион официально отвечает всем параметрам, необходимым для проведения телетрансляций.

Учитывая все плюсы данного события в городе, такие как развитие детского хоккея, дополнительная реклама КХЛ и хоккею вообще, есть еще один неочевидный нюанс.

ЛДС Сибирь

Первая тренировка «Сибири» на искусственном льду прошла в 1964 году.

Этот шаг – отличный повод задуматься руководству города и области о том, что пора бы озадачиться новым стадионом. При прочих равных условиях для проведения таких матчей с другими городами-претендентами, Новосибирск может остаться ни с чем именно из-за отсутствия современной арены. И такой праздник хоккея пройдет мимо столицы Сибири. Поэтому желание провести матч с клубом НХЛ так же можно рассматривать и как намек вышестоящим лицам о новом и современном стадионе.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.