Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

На этот раз нет повода петь Сибири дифирамбы, что и не делают спортивные журналисты. Но каждый видит причину поражения в разном. Посмотрим, что на этот раз пишут на спортивных порталах о прошедшем матче.

Sports.ru

Sports.ru дает подробное видение произошедшего, упоминая в этом контексте Мирнова и наш блог.

В третий раз в четырех встречах соперников за сезон победу праздновал «Барыс». Примечательно, что все победы одержаны с одинаковым счетом – 3:1. На этот раз главным героем встречи стал Джефф Глэсс, отразивший 41 из 42 бросков новосибирцев. Астанинцы нанесли по воротам Лива всего 26 раз, но сумели добиться успеха трижды. Впрочем, шведского голкипера не обвинишь в пропущенных шайбах – все три гола «Барыса» были забиты с убойных позиций.

Упомянутый уже Мирнов вернулся в состав, правда, в четвертое звено. Все, чем запомнился Игорь, – два глупейших удаления, одно из которых привело к победному голу Новотны. Андрей Тарасенко заявил, что выпустил Мирнова вынужденно, так как травмировался Ворошило. Сразу вспомнились слова Владимира Крикунова: «У меня в «Динамо» был такой замечательный парень как Игорь Мирнов. Большой талант, мог стать вторым Буре или Дацюком. Но вдруг задурил. Я снял с него часть контрактной суммы, и тут забегал его агент. Куда он только не жаловался – все бесполезно, ведь я действовал по закону. В конце концов Мирнов одумался – стал у меня лучшим бомбардиром команды. Следующим летом пришла пора подписывать с ним новый договор. Приходит агент и говорит: делайте что хотите, но больше никаких бонусов не будет. Мол, мой клиент хочет получить все и сразу. Мирнов и получил. После чего исчез как хоккеист».

Перед «Сибирью» замаячила перспектива шестого места: в январе одержано лишь две победы в шести матчах, а «Югра» не дремлет. Но Тарасенко отрицает спад: «Где вы увидели спад? Мы две игры провели на очень высоком уровне. Да, в прошлой игре все решила нелепая ошибка, но мы проиграли в овертайме. Сегодня игра была равная, мы ни в чем не проиграли сопернику – ни в движении, ни в самоотдаче».

«Барыс» же упрочил свои позиции, закрепившись на седьмом месте, которое, похоже, в итоге и займет. Андрей Хомутов остался недоволен новосибирскими болельщиками: «Вроде бы болельщики «Сибири» всегда были корректными людьми, я их всегда уважал и уважаю, но сегодня нашему вратарю постоянно светили лазером в глаза. Ребята просили судей обратить на это внимание».

Блог «Сибирский Сектор»: «Признаться, какого-то беспокойства при счете 1:2 по поводу результата не было. Ожидалось, что Сибирь в привычной для себя манере переломит ход игры и даже попробует зацепиться за 3 очка. Но…»

Championat.ru кратко прошелся по происходящему вчера на льду.

После домашней неудачи с «Авангардом» (2:3 ОТ) новосибирцы слегка растеряли нужные эмоции и на игру против астанинцев вышли без должного настроя. Эта лёгкая Чемпионат.рурасслабленность вылилась в первый гол, который забил капитан «Барыса» Кевин Даллмэн, воспользовавшись нерасторопностью сибиряков на собственном пятачке – 1:0.

Гости сами помогли «Сибири» отыграться, схлопотав первое в матче удаление – за задержку руками в штраф-бокс отправился Клоучек. Большинство удачно реализовал Виктор Другов, которому удался красивый бросок прямо в девятку ворот Джеффа Гласса1:1. Примечательно, что после этого игроки гостей долго спорили с арбитром о правильности взятия ворот: оказалось, что за некоторое время до заброшенной шайбы кто-то из зрителей светил Глассу прямо в глаза зелёной лазерной указкой, но гол в итоге был засчитан.

Далее на площадке пошла вязкая игра, которая оживлялась периодическими удалениями – особо этим грешили гости. К счастью для подопечных Хомутова, «Сибирь» не слишком здорово разыгрывала лишнего, а в середине второго периода и вовсе пропустила в редком для себя меньшинстве. Новотны, удачно подправив на пятачке выстрел Даллмэна, сделал счёт 2:1 – шайба издевательски медленно пересекла линию ворот Лива.

Дальнейший сценарий изменений не претерпел. «Сибирь» безуспешно атаковала, транжиря одно большинство за другим, а «Барыс», грамотно обороняясь, сумел вновь воспользоваться слабиной в обороне новосибирцев. Третий гол в ворота хозяев после отличного паса Краснослободцева из угла площадки забил Талгат Жайлауов, возле которого не оказалось никого из защитников. 1:3 – и улыбающийся Андрей Хомутов с удовольствием фотографировался после матча с болельщиками на некогда родном для себя стадионе.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.