Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Продолжение рассказа о путешествии болельщиков. Сразу после Нижнекамска новосибирцы отправились в Казань, где Сибири предстояла встреча с местным Ак Барсом.

Итак, как писалось ранее, 5 часов маянья ерундой и мы в Казани. Водитель нашего автобуса в этот вечер побил рекорд тупости:

Да и ладно, созвонились с хозяйкой квартиры, та уже и забыла, что полтора месяца назад с ней договаривались о брони, но быстро реабилитировалась и подыскала другое жилье недалеко от ТатНефтеСос Арены. Ошибку, совершенную в Нижнекамске, повторять не стали. Пока мы с Димоном мерзли на улице, Серега с Леной пошли договариваться с хозяйкой. Естественно, говорить о том, что мы болельщики никто не стал, представились семейной парой, приехавшей посмотреть возможное место для будущего ПМЖ. Хозяйку спровадили, всей толпой пошли искать гастроном. Поблизости гастронома не оказалось, зато нашли неплохое Сельпо. Кошка согласилась попозировать:

Решили вечер провести дома, поэтому купили еды и питья и направились к месту дальнейшей дислокации. При входе в подъезд наткнулись на рекламу. Коротко, броско, информативно:

Зайдя в квартиру обнаружили отсутствие электрического чайника и присутствие вот такого аппарата:

Раритетную розетку:

И вот такое приспособление для охлаждения и разлива водки, которым сразу же решили воспользоваться:

Больше за вечер ничего интересного не происходило.

Утром… ну как утром… короче, когда проснулись, позавтракали и пошли на арену, хоккей через 2 часа. При дневном свете заметил особенность данного спального микрорайона. Дома расположены друг к другу углами, причем, расстояние между ними сантиметров 10-15, почему так построено осталось для меня загадкой:

На АЗС перед ледовым дворцом кто-то выбросил елку, а кто-то другой нарядил ее, новый год, как-никак:

Вот, собственно, и арена:

Купили сувениров, немного померзли, встретили своих:

Тут началось самое интересное. Милиционеры проводили нас в ПАЗик, где досмотрели на предмет взрывчатки, алкоголя, наркотиков, несанкционированной порнопродукции и так далее, не найдя ничего запрещенного, докопались до нашего баннера, назвали мне номер телефона, я позвонил, объяснил ситуацию, после чего пришел эмчеэсовец:

- Где сертификат? – сходу спросил он

- Дома! – парировал Серега

- Без сертификата нельзя.

- Да мы с этим баннером уже хрен знает сколько городов объездили, – вмешался я, – почему во всей России можно, а у вас нельзя???

- А мы не Россия! – убил ответом капитан, стоящий рядом

- Чё??? Да вас еще в шестнадцатом веке Ваня Грозный раком поставил, какая нах Нероссия???

Капитан к моему удивлению после этой фразы молча отошел в сторону. А я ору, остановиться не могу:

- Да вы чё?! Думаете, он загореться может? У него формат метр на два. Ааа, хуль, вы ж на нефти сидите, тут любая искра может стать раковой!

Серега, как человек более эмоционально уравновешенный, чем я, решил взять ситуацию под свой контроль. Нашел нужных людей и, уж не знаю, каким образом, но через 20 минут занес баннер вовнутрь.

Общение с татарскими служителями правопорядка подпортило всем настроение, выпив по пиву, решили выйти покурить. Хрен вы угадали, господа болельщики. Нельзя! После первого периода только можно будет. Ладно, потерпим. Ох, не знали мы в тот момент, что это далеко не последнее “нельзя” в этот вечер.

Пошли на наш сектор, приклеили баннер:

Посмотрели раскатку, объявление стартовых составов, “…славься, Сибирь, мы гордимся тобой!”, поехали!

Матч транслировали по России 2, поэтому ограничусь кратким резюме. Наши играли примерно как с Нефтехимиком, но если тогда удалось избежать разгрома благодаря низкому, в отличии от Ак Барса, классу соперника, то здесь…

По ходу поединка начало раздражать почти все. Особенно дирижабли, их операторы располагались как раз за нашими спинами:

А еще, сука, бесил символ казанского клуба:

А так же наличие куба, волна на трибунах, оператор в шапке:

Ну и наконец, счет:

Не хотел об этом говорить, но все же скажу. По окончании матча добило то, что наши доблестные хоккеисты (за исключением пары человек) даже не удосужились поднять клюшки и поприветствовать нас – небольшую горстку людей, приехавших за несколько тысяч километров, поболеть за свою любимую команду.

Трибуны опустели, прошло примерно 30 минут до того, как нас выпустили. Идя сквозь строй к выходу, кто-то решил свернуть в туалет. Нельзя!!!

Вышли на улицу, настроение ниже плинтуса, пошли к выходу для команды гостей. На пути кордон.

- Вы куда?

- К своей команде.

- Вам туда НЕЛЬЗЯ!!!

- Сука, у вас тут ваще че-нить можно???

Кто-то из местной администрации скомандовал: “Пропустите их к игрокам”.  Неужели, хоть кто-то не против нас.

Наши ребята выходили, естественно, расстроенные, правильно, чего радоваться-то. Кто-то проходил молча, кто-то извинялся, кто-то раздавал автографы.

Из дверей появился господин Фастовский. Подхожу:

- Здравствуйте, Кирилл Валерьевич.

- Добрый вечер.

- Я понимаю, проиграли, счет разгромный, настроения нет, с каждым бывает. Но почему ребята клюшки не подняли и не поприветствовали своих болельщиков? Неужели мы не заслужили?

- Заслужили, приношу извинения, будем разбираться.

В принципе все, ловить здесь больше нечего, пошли домой.

Теперь обращаюсь к тем, кто читает мой блог и в тот вечер звонил с претензиями о том, что нас не слышно по телевизору. После первого периода к нам подходил человек из местной фанатки и говорил, что мы хорошо орем, молодцы, но нас глушат. Так что кто хочет проверить, вперед на вокзал за билетами.

Придя домой у меня впервые в жизни было такое ощущение, когда ничего не хочется. Вот абсолютно ничего – ни спать, ни есть, ни бухать, ни разговаривать, абсолютно ничего. Так и легли спать:

Утром позавтракали, прибрались, позвонили хозяйке, чтоб пришла принимать квартиру. Нам с Димоном было ни к чему светиться перед ней, поэтому мы пошли в тошниловку, расположенную неподалеку:

Богатый ассортимент:

Особенности подобных заведений везде одинаковы:

А вот это новшество:

Подтянулись Лена с Серегой и мы выдвинулись в сторону метро. Один местный таксор сказал, что эту станцию хотели назвать “Ак Барс”, но в последний момент передумали:

В Казани где ни копни, везде нефть. Вот и вдоль рельс метрополитена она течет:

И двери вагонов ею забрызганы:

А посреди поезда шесты для стриптиза… при чем тут нефть?

Еще объявления с призывом беречь телефоны. Тут же написано, какие именно телефоны нужно беречь:

Вышли на станции “Кремлевской”:

Чувак только что проснулся, потягивается:

Дракон лез ко мне целоваться:

Знаменитая мечеть Кул Шариф:

И башня кривая. В ней принцессу Сююмбике заперли, а она выпрыгнула и разбилась на смерть:

Снежная королева взяла за руку мальчика и предложила ему пройти с ней, мальчик истошно заорал и по шустрому свалил. Королева расстроилась и я предложил ей сфотаться:

Так скоротали время до поезда.

Кому-то может показаться, что в этой записи много негатива и неприятных впечатлений о городе. Разубеждать не стану, хорошего за эти дни было мало. Но все же, мое уважительное отношение к казанской команде, в частности, к ее тренеру Зинатуле Белялетдинову и капитану Алексею Морозову, так и осталось уважительным.

Как и прежде, оригинал рассказа можете прочитать в этом блоге

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 2 к “Ох уж эта Казань. Продолжение выезда”

  1. Пруфлинк бы не мешал……

    Не хотите рекламой обменяться?…

  2. Отличный пост! поставлю ссылку на вас……

    У вас в RSS картинки не показывает……