Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Невроз от башкирской кухни

Роман из Новосибирска снова проснулся в вип-палате Психоневрологического диспансера, главным врачом которого, был его отец. Погода в эти дни, по словам отца, была неподходящей, поэтому ему пришлось тут задержаться.
Дабы не пропускать учебу, профессора и кандидаты наук из числа пациентов занимались с Ромой по школьным предметам. По мнению отца, таким методом сын получал более качественное образование.

Но учеба лишь с утра, а вечером ожидалось более значимое событие. Хоккейная «Сибирь», за которую Роман болел всем сердцем, должна встретиться на уфимском льду с «Салаватом Юлаевым».

Роман не мог объяснить свою неприязнь к уфимской команде. И все его доводы не находили понимания у оппонентов. Зато имел много соратников по всей стране, а также в родном Новосибирске. Часами напролет они сидели перед мониторами и рассуждали об уфимских нефтеденьгах, о совмещающих тренерах и буйном нраве лучшего бомбардира лиги.

Но приходило время обеда и Роман строго по расписанию шел в местную столовую подкрепиться. Однако меню на этот день его сильно разочаровало: салат из капусты, суп с зеленью и укропом, котлета по-башкирски…

Рома был сдержанным человеком и любил кухню в Диспансере, готовили здесь прилично, но тут его выдержки не хватило. Роман не стал обедать и отнес на мойку нетронутый разнос. По пути он встретил пациента с такими же полными тарелками и чистыми ложками.

- Да как они могли, да в такой день кормить нас башкирской едой?- кричал человек.

- ДА!- Роман, увидев поддержку, тоже решил прикрикнуть.

Они вышли из столовой.

- Руслан,- протянул руку человек.

- Роман.

Руслан попал сюда 20 лет назад, когда, избегая армии, придумал себе липовый диагноз. Но видимо переусердствовал настолько, что невроз навязчивых состояний пограничный с истерией прочно овладел его разумом. И, скорее всего, он мог быстро излечиться от психического недуга, если бы не его увлечение хоккеем. Историческая несправедливость, что выигрывают разные команды, а проигрывает всегда «Сибирь», поставила крест на благоприятном для него исходе. Впрочем, Руслан уже сам не понимал, что для него лучше.

В ходе беседы новые знакомые выяснили, что просиживают время на одном и том же сайте и вместе обсуждают одни и те же новости. Так Роман нашел себе нового друга, с которым вечером договорились посмотреть игру вместе.

Глеб Синицын

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.