Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Как закалялась СеверСТАЛЬ

Субботним вечером новосибирская Сибирь встречалась со своими соперниками из Череповца. Ведя по ходу матча 2-0, сибиряки умудрились проиграть. Апогеем цирка на льду стало выступление Дмитрия Юшкевича, который в порыве злости сломал клюшку о борт.

Несмотря на неудачный результат последнего выезда команды, болельщики с хорошим настроением потянулись на стадион. Был оптимизм, ведь команда вроде бы нашла вновь свою игру, выиграв у ярославского  Локомотива в гостях. Поклонники команды подготовились – вывесили баннеры в поддержку травмированного в прошлой игре Владимира Тарасенко.

Владимир Тарасенко

Один из баннеров в поддержку Владимира Тарасенко

Команды не стали размениваться на разведку, а сразу понеслись на ворота друг друга. Самый опасный момент первых минут произошел после удаления в составе Северстали. После дальнего броска шайба взлетела и Игорь Мирнов не сумел попасть по летящей шайбе, а ворота были уже пустые. За головы взялись если не все, то многие. Команды так и продолжали периодически терроризировать оборону друг друга. Да и удаления продолжались. Сначала 4 на 4, затем 4 на 3 Сибирь имела на одного игрока больше. Но забить никому не удалось. По впечатлениям, был интересный хоккей и происходящее на льду вселяло оптимизм. Сибирь часто атаковала, редко давала сопернику начать быструю атаку. Переживать за результат было еще рано.

Тем более в начале второго периода Константин Богдановский вывел Сибирь вперед. Георгий Пуяц Набрасывал на ворота, шайба попала в кого-то из игроков, ее подхватил Богдановский и послал в правый от вратаря угол. 1-0. И хозяева сразу же на пару минут заперли гостей. Долго владели шайбой, опасно бросали. Но так быстро удвоить преимущество череповчане не позволили.

ХК СеверстальВторой период вообще проходил скорее под диктовку новосибирцев. Они чаще бросали, чаще атаковали, но и чаще упускали возможности увеличить счет. Кто-то каждый раз не мог добить, подправить или отдать. Сколько шансов имел капитан Александр Бойков, который неплохо провел сегодняшнюю игру. В концовке периода Звено Петрова не стало тянуть до сирени, а пошло в атаку. Черников вошел в зону и с острого угла бросил. И гол! Явная ошибка голкипера Северстали Ростислава Стани. 2-0, а до конца 2 периода 2 секунды. Команда хозяев перебросала гостей 11-6 во 2 периоде.

Ничего не предвещало беды. Болельщики привычно тянутся к выходу, чтобы перекурить, замбони заливает лед, время тянется – ну все как обычно. Но, видимо, тренерский штаб Северстали знал, как пробудить своих хоккеистов и поверить, что у Сибири отыграть с 2-0 вполне реально.

Вот тут-то все и началось. На 6-й минуте 3 периода наброс на ворота Лива – гол. 2-1. Ну вроде бы и не страшно, главное больше не пропускать. Но нет же! Спустя 7 минут Хеллстем, отдавая пас на чужой синей линии ошибается и отдает ее Трубачеву, который вырывается на рандеву со Стефаном Ливом. Хеллстем в попытке исправиться фолит на Трубачеве и зарабатывает буллит в ворота Сибири. Хоккеист Череповца классно справляется со своей задачей и теперь уже 2-2.

Сибирь имеет отличный шанс забить в большинстве, когда играет почти 2 минуты пять на три. Но вместо этого упускает шанс и пропускает в меньшинстве. С пятака забивает Лямин. 2-3. Время отыграться есть. Но вместо этого хоккеисты встают и пропускают четвертую шайбу. 2-4. Дмитрий Юшкевич берет чью-то клюшку и дубасит ее о борт, пока она не разлетается на куски. Занавес.