Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Из двух зол

Вчера новосибирская «Сибирь» проиграла мытищинскому «Атланту» со счетом 2-4. Несмотря на то, что команда Милоша Ржиги неудачно в этом сезоне проводит игру в большинстве, именно этот компонент игры стал ключевым в матче. Но это не самое страшное…

Сибиряки постоянно находились в роли догоняющих. На первый гол Максима Семенова менее, чем через минуту ответил Игорь. Казалось, с таким счетом и уйдут команды на перерыв, но гости не смогли дотерпеть. За 2 секунда до конца Ян Булис, сблизившись со Стефаном Ливом, послал шайбу ему между щитков, что позволила команде хозяев выйти вперед.

Второй период проходил побыстрее, обе команды имели шансы отличиться. В составе Сибири продолжал удаляться Максим Кривоножкни. На 36 минуте матча Максим Семенов неудачно въехал во Владимира Тарасенко и последний получил травму. Семенов отправился на 2 минуты отдыхать, а сибиряки удачно разыграли лишнего. Прям перед воротами Черников отдал пас на одинокого Хейккинена и тот не промахнулся. 2-2.

И вновь злополучная последняя минута периода. Федоров и Левандовский выкатываются на ворота, пас и гол. 3-2.

Владимир ТарасенкоВ третьем периоде гости могли забить, но не хватало в некоторых моментах удачи и везения. Да и атланты сели в оборону, не позволяя новосибирцам раскатиться. На 52-й минуте Максим Семенов в большинстве посылает шайбу в ворота от синей линии. Стефан Лив не выручил, да и был полностью закрыт игроками клубов.

Сибирь проиграла, но надо учитывать, что команда провела седьмой матча за 14 дней. Команда просто устала. Четвертый матч на выезде дает о себе знать.

Но самое неприятно заключается в том, что в том самом эпизоде, когда Тарасенко не мог подняться со льда, он получил серьезную травму. В третьем периоде он больше не вышел на лед и у болельщиков возникли подозрения. Наутро появилось сообщение, что «защитник «Атланта» Семёнов сегодня нанес травму Владимиру Тарасенко, которая может помешать ему выйти на лед в этом сезоне снова». Вот так вот. Теперь может случиться так, что Тарасенко провел свой последний матч за «Сибирь». Ведь всем известны намерения Володи ехать на следующий сезон в НХЛ. А пока «игроку поставлен предварительный диагноз «разрыв связок акромиально-ключичного сочленения» и в ближайшее время предстоит углубленное медобследование».

Вот и выбирайте, что «лучше». Поражение или травма.