Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Начинается последняя домашняя серия сибиряков в регулярном чемпионате. Первым соперником будет Северсталь, пока еще не обеспечив себе попадание в плей-офф. Посмотрим, что на этот раз пророчат спортивные порталы Рунета.

ХК Северсталь

Allhockey.ru отдает предпочтение «более мощной» Сибири.

«Северсталь» потерпела два поражения кряду и опустилась на 7-ю строчку Западной конференции. «Сибирь» уже обеспечила себе попадание в плей-офф, борется с «Югрой» за 5-е место на Востоке и, к сожалению, терпит потери – на месяц выбыл форвард новосибирцев Тарасенко.

«Сибирь» к концу регулярного чемпионата немного «подсела». Впрочем, и «Северсталь» сейчас находится не на пике своих возможностей. Причём гостям этого поединка необходимо побеждать, чтобы окончательно не испортить себе жизнь. Мы думаем, что преимущество на стороне более мощной «Сибири», да и преимущество льда тоже не помешает. Ставим на хозяев льда.

Championat.ru так же ставит на новосибирцев, опасаясь стремительного падения череповецкой Северстали.

Делегирует своих игроков в сборную и Череповец. В списке, предоставленном Быковым, значатся фамилии Трубачёв и Шипачёв. Немного неожиданно, но решать не нам.

ХК Северсталь

Мы же просто констатируем факт. А тренерам в любом случае виднее, кого вызывать, а кого – нет.

Без сомнений, вызвали бы и новосибирского вундеркинда Тарасенко, но травма, полученная в Мытищах, сыграла с капитаном золотой «молодёжки» злую шутку. Пропустит Володя и отчётную схватку его родной «Сибири» с «Северсталью». Фаворитом в ней, несмотря на недавний игровой спад, являются именно хоккеисты Тарасенко-старшего. Что касается «сталеваров», то они, удачно начав сезон, постепенно спускаются всё ниже и ниже. Главное — за пределы восьмёрки не вылететь. А то будет «подарочек» для поклонников…

Прогнозируем успех новосибирцев. Очень важно начать трёхматчевую домашнюю серию именно с победы.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.