Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Сбавившая обороты Сибирь встречается с разогнавшимся «Локомотивом».  Сможет ли команда из Новосибирска встать на пути у железнодорожников или потерпит шестое поражение подряд? Обзор СМИ поможет расплести все ниточки сегодняшней встречи.

Локомотив - Сибирь

Championat.ru не уверен в победе хозяев, несмотря на отличный хоккей подопечных Владимира Вуйтека.

Наравне с матчем в Петербурге одна из самых интересных игр дня. Для «Локомотива» каждый матч является очередным шагом на пути к Кубку Континента, тем более что идущие по пятам «Авангард» и «Ак Барс» не дремлют. В чём-то даже символично, что в оставшийся короткий отрезок железнодорожникам придётся встретиться с каждым из своих прямых конкурентов, видимо, именно в этих играх и будет решаться судьба первого приза в нынешнем сезоне.

Для «Сибири» регулярный чемпионат заслуживает огромного знака плюс, те результаты, которые смогла показать команда, уже говорят о многом. Финальные игры станут для них репетицией плей-офф. Там у Новосибирска не будет лёгких игр, сразу же вступят в бой тяжеловесы Востока, придётся немало потрудиться. Так что нынешний матч имеет важное турнирное значение для обеих команд.

И победитель тут не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, железнодорожники — не самый неудобный соперник для «Сибири». В прошлом сезоне, когда Новосибирск остался без плей-офф, встречи между этими командами завершились домашними победами. Если в Ярославле «Локомотив» забил 7 безответных шайб, то уже в Новосибирске в упорной борьбе выиграла «Сибирь». В этом сезоне за сибиряками уже есть одна победа в овертайме. Причём «Локомотив» вёл в счёте 3:0, но после того как Юрия Ключникова сменил Стефан Лиф, за 11 минут 4 (!!!) шайбы побывали во владениях Кочнева. В той игре победа в буллитной серии осталась за «Сибирью».

Встреча в Ярославле должна оказаться не менее интересной и интригующей, но всё-таки на чистую победу хозяев ставить не будем, а спрогнозируем раздел очков и очередной обмен домашними победами.

Локомотив - Сибирь

Allhockey.ru ставит на хозяев, вспоминая как прошли прошлые матчи команд.

Оба коллектива обеспечили себе место в плей-офф, но это не значит, что сегодня мы увидим что-то вроде товарищеского матча. «Локомотиву», конечно же, хочется упрочить своё абсолютное лидерство в чемпионате, а у «Сибири» есть ещё возможность подняться повыше на Востоке. Гостям эта победа нужна ещё и потому, что команда здорово сдала в последних матчах, потерпев 5 поражений кряду. Ярославцы же имеют на своём счету 4-матчевую победную серию

В трех последних очных встречах команд «Сибирь» одержала две победы.  В этом сезоне, 26 октября, сибиряки выиграли в серии буллитов – 5:4. В прошлом сезоне команду победила в основное время со счётом 2:1. Обе виктории были добыты на родном для «Сибири» льду; ярославцы же ответили также домашней победой со счётом 7:0. Суммарный счёт трёхматчевого противостояния 12:7 в пользу «железнодорожников». Похоже, что сегодня «Локомотиву» вполне по силам выиграть – команда пана Вуйтека выглядит лучше сдавшей в последнее время «Сибири». Ставим на хозяев.

Локомотив - Сибирь

Sports.ru предполагает, что у Сибири недостаточно мотивации, чтобы сопротивляться хозяевам.

Команда Владимира Вуйтека продолжает великодушно принимать клубы Дальнего Востока и Сибири. На очереди – хоккеисты из Новосибирска. Пока у «Локомотива» началась новая серия – 4 победы подряд и вряд ли в планы ярославцев сегодня входят какие бы то ни было потери очков.

«Сибирь» же не особо рвется на пятую строчку. Судя по последним матчам, «Сибирь» вообще никуда не рвется – пять поражений в пяти матчах. «Скорее всего, у нас кризис в реализации моментов, но в движении не уступаем ни одному сопернику», – заявил Андрей Тарасенко. Несмотря на все свои неудачи, минимальную задачу – выход в плей-офф – новосибирская команда решила. Другой вопрос – на что она будет способна в розыгрыше Кубка Гагарина. Игра и результат «Сибири» сейчас не позволяют рассчитывать даже на то, чтоб четвертьфинал конференции растянуть на 5 матчей.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.