Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Первый матч команд в этом сезоне сибиряки дома выиграли с сухим счетом 2-0. У кого шансов на победу больше? Рассуждает спортивная пресса.Торпедо - Сибирь

Sports.ru на этот раз коротко и лаконично без обычной шелухи.

Выглядит так, как будто торпедовцам больше нужна победа, ведь они продолжают бороться за попадание в плей-офф. У «Сибири» не получилось толком угнаться за лидерами, что способствует ожидаемому турнирному расслаблению. В ситуации, когда одним надо, а другим вроде, как и не очень, хозяева идут явным фаворитом.

Championat.ru, рассказывая о преимуществе гостей, все равно ставит на хозяев, типа им нужнее.Торпедо - Сибирь

Скажем, в Нижнем Новгороде, несмотря на неудачу в последних играх, большинство ставок будут в пользу сибиряков. И пускай торпедовцам очки сейчас гораздо важнее, выиграть у крепких гостей будет крайне трудно. Но ничего невозможно нет, тем более в такой ситуации.

Разгром, учиненный «Кузне», может вдохновить коллектив Владимира Голубовича на новые подвиги. Особенно если у североамериканских легионеров снова, что называется, попрёт. У «Сибири» есть свои козыри. Речь о скандинавском десанте, в лице шведского голкипера Стефана Лива и защитника Александра Хельстрёма, а также о тройке горячих финских парней.

Со своей стороны предположим, что успеха добьются торпедовцы. И тогда борьба за зону плей-офф на Западе накалится до предела.

Торпедо - Сибирь

Allhockey.ru замечает недочеты в атаке Сибири и вновь говорит о плей-офф.

Нижегородцам победа нужнее. На данный момент они идут на девятом месте в Западной Конференции и при определённом раскладе всё ещё могут попасть в плей-офф, в то время как сибиряки в худшем случае скатятся на шестое место на Востоке. Очевидно, что мотивации у «Торпедо» больше.

У «Сибири» в последнее время наметились определённые проблемы в атаке, но они могут быть сглажены недочётами волжской обороны. Всё это говорит нам о том, что нас ожидает крайне результативная встреча, в которой, скорее всего, победят хозяева.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.