Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Слегка опухшие болельщики пытаются вспомнить день недели и число, чтобы определить как скоро ждать матча с астанинским Барысом. Но хоккеистам праздновать Новый Год некогда. Уже 3 января команда встретится с казахстанской командой, открыв сложный и длительный выезд команды.

Барыс - СибирьБарыс под руководством экс-тренера Сибири Андрей Хомутова расположился на 15 месте в лиге. Что касается шансов команды на плей-офф, то они очень высоки, если не будут терять много очков. Команда находится на 8 месте Восточной конференции. Гостеприимной команду не назовешь, очки они, конечно, дома раздают, но нечасто. 11 место в лиге по результату игр при домашних трибунах. Из 60 возможных очков – 35 взяли себе астанинцы.

Сибирь тоже не блещет игрой на выезде, но и свои очки команда в гостях регулярно берет. 10 место в лиге по этому показателю.

Что касается шансов команд при игре в неравных составах, то тут больше шансов отличиться у гостей. Если Барыс имеет процент реализации большинства – 15,7, и 14 место в лиге. То Сибирь находится на 2 месте с 22%.

А вот в меньшинстве команды играют примерно с одинаковой Барыс - Сибирьрезультативностью. Сибирь – 3 место, Барыс – 4. И в процентном соотношении отделяет их 0,2%. Вот и посмотрим, чья оборона после праздников крепче.

В рамках КХЛ команды встречались 8 раз, из них в 3 матчах победу одержала Сибирь, а в 5 – Барыс.  Разница шайб 28-20 в пользу хозяев.

Да и если вспомнить предыдущие встречи команд в нынешнем сезоне, Сибирь в них оказалась слабее, уступив с одинаковым счетом 3-1.

Чего ожидать?

Сложно предположить о том, как сложится этот матч. Можно лишь оттолкнуться оттого, что у Барыса небольшой спад в игре наблюдался в последних играх 2010 года. Сибирь же с хорошим настроением закончила год, обыграв Амур и Металлург из Новокузнецка дома. Барыс не будет отсиживаться в обороне – это уж к бабке не ходи.

Результат?

А вот тут 50 на 50. Может как Сибирь победить, так и Барыс. Причем в одну шайбу. Ладно, будем считать, что сибиряки жаждут реванша и возьмут его.

На кого ставят?

Вот и «игроки» с удачей не могут определиться с симпатиями. Коэффициент на победу Барыса 2,1, а на победу Сибири 2,65. Перевес хозяев, но уж очень несущественный.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментарии: 2 к “Барыс – Сибирь. Перед матчем”

  1. Всё по делу! Матч будет интересный! Надеемся на победу Барыса, и на выход на лёд Брэндона Боченски – грозы всех вратарей КХЛ, а там и Новотны с Кашпаром поддержат его.

  2. Добро пожаловать к нам на форум. Обсудим предстоящий матч!