Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Продолжая праздновать победу нашей молодежи на Чемпионате Мира, мы вновь обращаемся к чемпионату КХЛ. Сегодня заключительный матч Сибири в непростом выездном турне. Пока что из 3 матчей одержана одна победа в Астане. Поэтому взять очки в Екатеринбурге игроки наверняка планируют.

Автомобилист - СибирьИстория встреч команд насчитывает всего лишь 3 матча. 2 победы одержала Сибирь, 1 победу – Автомобилист.

Автомобилист занимает 11 строчку в Восточной конференции и 21 – в лиге. Команда уже вряд ли претендует на плей-офф. Сибирь занимает 7 место в лиге и 5 – в Восточной конференции. Насколько удачно Автомобилист играет дома?

В целом неплохо – 14 место в лиге. Из 57 возможных очков завоевано 34. А Сибирь на выезде играет тоже хорошо. 7 место в лиге. Статистику подпортило разгромное поражение от Ак Барса.

Автомобилист нельзя назвать неприступной командой, екатеринбуржцы пропустили 124 шайбы. В среднем по 3,26 шайбы за игру.

В большинстве сегодняшние хозяева играют не так хорошо, как Сибирь играет в меньшинстве. 15 место в лиге. А Сибирь по игре в меньшинстве – 7 место в лиге. Сибиряки, по-прежнему, занимают 2 место в лиге по игре в большинстве. Сегодня эту статистику можно улучшить, ведь хозяева неважно играют в меньшинстве. 17 место в лиге.

Чего ждать?

Сибирь в этой встрече выглядит фаворитом. Но Автомобилист нельзя назвать проходным соперником. Чтобы одержать победу, Сибири нужно дисциплинированно сыграть в обороне. Это главная задача. Шанс забить Автомобилист предоставит сам.

Результат?

После двух поражений подряд Сибири для поднятия настроения необходимо выигрывать. Потому как 3 поражения подряд это хуже, чем 2. Некоторая уверенность в победе Сибири есть. Хотя, победа не будет легкой.

На кого ставят?

Неожиданно, но на победу Автомобилиста коэффициент меньше, чем на победу Сибири. А значит, что болельщики отдают свое предпочтение хозяевам. Хотя разница в коэффициентах невелика. 2,42 на победу Авто против 2,56 на победу Сибири. А мы традиционно ставим на второй вариант.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.